Posts by bobo_RU

За всю историю Travian Kingdoms не было обнаружено ни одного взлома. Под взломом мы понимаем подбор пароля от учётной записи. Чтобы подобрать пароль, во-первых, нужно знать электронный адрес игрока, а такой информацией могут располагать только доверенные лица, во-вторых, нужно очень долго его подбирать, что, в целом, просто невозможно. Я даже не говорю о данных от профилей в социальных сетях, если вход осуществляется через них.

Напоминаю, что данная тема посвящена конкретной проблеме: переселение при активных Чудесах света.

Столбы, как по мне бесполезный контент, как и отпуск, которые используют разве, что для абуза и как по мне нужно выпили ь и то и другое, а если уж, хотите оставить их, то надо их отключать после месяца игры, а отпуск надо убирать где то дней за 30 до чудостроя, если не раньше, что бы не было такого, что подселяется игрок к чуду и сразу в отпуск и самый прикол, что он строит деру, пока в отпуске находится и потом по выходу из отпуска, там уже стоит отстрренная дера и естественно с бетоном, выходит из него и уже готов строить откат чуда , плюс там нереальный буст от отпуска на постройку войск, за 2 недели можно отстроить немало войск :)

А не проще было бы просто сразу пасы поменять? Самый простой способ избавиться от паранойи и если акк взламывается, это всегда помогает,меняешь пас в игре и от почты, Но нет же, это полюбому трояны кто то шлёт.. Зачем вообще кому то, чем то подобным париться ради полумертвый игры? По мне, так, это тупая паранойя) и что бы получить какие то трояны от Макса, ты должна была,как минимум, что то от него принять) по почте например , или он тебе их телепатией передал

На форуме не бывает модеров и тем более администрацию ты тут не услышишь.. Хочешь донести свое мнение до админов.. Пиши в хелп центр и уже они, если посчитают нужным, донесут его до немцев...

Почему ты называешь нашу коалу "бобо"? Я сюда изначально пришёл вообще 1 и как бы начинал вообще губером, потом когда понял, что в округе нет никого толкового, ну и это было мне по фану, подмять всю округу под себя, я надел корону и пошёл бить соседних королей и перетягивать людей к себе, как бы я успел в первые 2 месяца повоевать со всеми и велась активная работа с картой, но как минус, с карты очень мало можно найти толковых игроков и как итог, у нас собралось чисто дефферское королевство и как бы это наверное будет для тебя сюрпризом, но изначально я видел именно Макса своим врагом и мы активно деффили соседей и ловили их офф, как и восов, и у нас как бы был в королевстве шмикса, которая очень хотела с вами дружить, но у вас были другие планы и когда вы под новый год напали на нас, то фактически, что бы не оказаться под перекресным огнём вас и "мы" вы своими же руками подтолкнули меня к решению, что лучше с Максом подружиться и вместе против вас и восов играть

И кстати опять же во всем виновата механика игры) если бы в игре не было слияния и тебя не подталкивала игра к нему, я бы просто развивал бы дальше свое королевство и строили бы сами свое чудо, но как бы когда все сливаются и тебе если ты хочешь остаться в борьбе за победу, тоже это нужно сделать, выбора не остаётся...

Так, что не нужно шас считать акки, когда своей атакой на меня, ты фактически своими же руками,тогда поделил сервер на 2 части, когда мы ещё были в подвешенном состояние и обдумывали варианты, как нам поступить дальше, не напали бы и может мы бы слились с мишками и устроили бы 3й сайд, но то уже никому не известно... Или ты ожидал, что напав на нас, вы заставит нас с "мы" воевать?) Странная логика.. А щас это вдруг уже стала моя коала) влившись к "мы" я фактически отошёл от управления алли и все бразды правления отдал Максу и вообще не лез в политику дальше, доигрывая раунд и делая то, что от меня требуется

и деф собирается? ) Сравни две задачи - одна с максимально близкого расстояния- влупить несколько волн и всё сломать в одну ходку. Вторая - захват + главное, еще и дефа надо успеть нагнать..

Для этого как бы и заселяется горка, что бы убрать нежелательных офферов под горкой и самим быстро её захватить, ну и дефф никто не мешает под горкой строить, для примера когда мы десант ом года 1,5 назад играли против аристарха, мы захватили горку за 30 минут а через 40 минут там уже стояло 500к деффа и мы слили попытку их перезахвата, которая пришла через ~50 минут, там был немец где то на 350к по кропу.. Просто надо следить за ситуацией у своей горы и готовится к захвату лучше. А тут просто сервер слабый, все овощат и на раслабоне играют, вот и результаты..

P. S: Я сам готовил тут захват, который должен был произойти за 50 минут, но что то пошло не так и пришлось дальний офф задействовать и считаю что, как мы захватили, через 3 часа после апа чуда, это провал и нереально долго, честно я думал чудеса все откатят, ибо на любом нормальном сервере, захваты которые длятся больше часа, захватывают чудеса без гз/амбара и склада, ибо не сложно найти офф которому идти 2-3 часа до чуда

А столбы это нереальный дисбаланс, я это ещё на старте понял и сказал, когда увидел, как десанты селятся, обычным игрокам им противопоставить тупо нечего, когда у тебя без команды на старте дани 0 и надо за неё воевать, а у вас сразу все щаселенно и максимальная дань. как итог, вы свалили быстренько, а мы дрались за то, что бы объединить игроков в одно королевство, а когда более менее собрались, вы из тундры пришли и ударили, когда у нас деффа 0)пробили и вынесли сокры, пожалуй ваша единственная стоящая опера, которая нас настроила против вас и сблищила с "мы" ещё больше, ну это так.. лирика) просто я не понимаю зачем они вообще нужны были изначально, кто хотел играть, всегда слился куда ему надо 2й дерой, а тут, как всегда всплывают ещё и неприятные сюрпризы, ну в общем всем добра и надеюсь их выптлят из игры, они тупо изначально не нужны были

правилами игры это не запрещено и никто за это тебя конечно не накажет ... но общепринято (между игроками) что делать так не хорошо и так поступают только не хорошие игроки)) ну и обычно таких любителей подефить серые деревни быстро вычисляют и наказывают те кого ты там сливал)

Не уже ли свершилось.... сколько лет игре травина, и тут вдруг такое нововведение нереальное спасибо за нажатые 3 кнопки =)
    Вопрос есть, < зачем было сразу делать жопу , чтобы потом из нее постепенно вылазить > ?
    Исправьте дыры в игре, типо переносов 15шки и тому подобное, еще раз пишу и напоминаю.

можно снести старт и потом перенести одну 15ху куда глаза глядят ? 8|

Други, подскажите, на что обращать внимание при выборе из поступающих предложений от королей? Начал игру губернатором, через пару дней пришло приглашение от короля на должность герцога в его королевстве. Всем спс =)

беги от него Вася ! Беги! И желательно подальше :) норм король никогда не даст левому герцога ) тем более левому губеру , а там на опыт смотри . хоть и не всегда это о чем то говорит ... но король с норм погонами явно лучше будет чем новичок в первые зашедший сюда

ну если взять галла губернатора, то ему нужно будет в столе едуйку строить что бы логова пробивать, получается галлы без друидов играть будут?

всегда все индивидуально) ты друидов можешь строить где то еще ... это же не нормы , я например для фарма логов 1к мечей всегда делал дефферу и не напрягался , после осады логова , достраивал и все

Строите ли вы БК при игре дефером или профитней поставить еще одну деревню с дефом? Пример, есть аккаунт 8 деревень, 2 из них производят войска нон-стоп в казарме и конюшне, для этого хватает 7 деревень, 8 деревню я так понимаю стоит сделать еще одной для производства дефа и строить к ней ресовки или же стоит поставить БК в столице и дальше строить ресовки для загрузки БК?

у топого деффера строит дефф каждая 2я дера ... в бк строить особого смысла нет ибо намного дешевле запустить стройку в еще 1й дере , есть смысл строить только в столе и то если ты фармишь из него .... Но опять же проще на эти ресы запустить дефф в реске какой то ) Но это лично мое мнение...

Это меняет все и очень сильно. Во первых не на пару дней, конкретно в этом случае он ушел на неделю. За неделю, учитывая такую механику "отпуска" (Трудно это назвать именно отпуском) при желании можно отстроить заново всю скатанную инфру и рес поля, если даже не больше чем было раньше. За тем выйти из этой нубки со 100% бонусом по ресам, попросить у альянса деф и продолжить играть как ни в чем не бывало. Я же в свою очередь, потерял войска в драке с ним, пробивал его деф, оборонялся, и что в итоге? Победил? Да хер там, игра дает ему второй шанс. Как так то?
    А самое интересное, если ты не понял, я повторюсь - его сокровищница продолжает расти, увеличивая тем самым территорию, мешая мне, а я ничего не могу сделать. Когда он уходил в эту нубку, на сокре было 260 населения, сейчас там 1044, надеюсь ответил на твой вопрос "Что это меняет". Что за фигню сделали из игры, детский сад какой-то, а не военная стратегия.

Я не против самой идеи отпуска но это должен быть именно отпуск, а не вторая нуб-защита. Т.е. без возможности делать что либо.

всегда так было) и мы даже тестили это давно уже ... и тоже писали гневные отзовы... ) что это бредовая идея с отпусками , тем более в том виде , что она есть ... но нубиков ноющих больше ... поэтому она есть ... мне вот вообще не понятно зачем он нужен ) если солдатики в нем умирают ... а если их нет , то тупо можно строить домики)

либо ждать неделю, либо накопить 200+ населения на аке, что бы слетела нубка и появится

Обновы ещё не готовы.. Но вы там не унывайте и держитесь:) Зато после вас ,бедных ,бесплатных "тестеров" ух ,как у других попрет все и обязательно будет работать)

Большое количество изменений и, соответственно, обновлений связано с тем, что в игре есть, над чем работать. Острой проблемой, о которой так часто писали многие игроки, было как раз таки отсутствие ограничений, благодаря которым без больших усилий появлялись огромные королевства, игра против которых большого удовольствия не приносила. Вы спрашиваете, кому текущая система мешала, — да многим она мешала, о чём писалось на форумах многократно. Идеи для решения этой проблемы игроками предлагались разные. Вам представлена одна из них. Попробуйте, а потом оцените. Возможно, игра станет интереснее.

Вы пишите о трудности накопления сокровищ. — Да, это с этим правда стало сложнее. Но с большим количеством мелких королевств что мешает вам просто отбирать сокровища? Неужели такой путь не кажется вам честнее и более стратегическим, чем просто «овощить», легко обрастая территорией? Более того, 10 000 — это лишь предварительная цифра и она может быть изменена, как я уже говорила.

Невозможность передачи власть королями и риск потерять королевство — хорошее замечание, я его обязательно передам разработчикам.

то есть по вашему мнению эти обновления , что вы хотите щас ввести уберет огромные королевства ?И как то способны помешать им образовываться? Пока вы не ограничите численность королевства , ничего как бы не поможет и то это не сильно спасет слабые и небольшие королевства , потому что в одном будет 100 активных игроков + еще пару королевств с мультами будет за них играть против соответсвенно остального мяса на карте , а то что вы щас делаете , вот вам простой пример , щас у меня 10 активных сокровищниц и в каждой лежит по 4к сундков и если на них идут враги , ты либо их все деффишь что бы не терять по , либо их ломают , при этом из за того что топ 1-2-3 королевства обычно огромных размеров и там навалом целей под спам , ты их легко пробиваешь , а что нас ждем ? А ждет нас то , что огромные королевства просто ужмутся сильно в размераз , что как бы ни как не мешает им вести активный набор игроков и их так же как и было 100+ активных акков так и будет , просто жить губерам станет сложнее ( за террой не смогут продавать сундуки) и если раньше можно было легко топ 1 по по опустить с небес на землю , вынеся их по и поломать сокры , то щас будет всего 3 деры с сундуками и с тонной деффом , то есть по от них ты уже не вынесешь никак и остальные активные сокры будут 1ого уровня чисто для покрытия территории , вы вообще в курсе что меньшую территории проще защищать или для вас это открытие? И дальше , ничто не мешает делать алльянсы из 5-6-7-8-9 королевств и строить так же по 3-4 чудеса , потом просто перед 50 уровня чудес им отдадут терру под заселение и всех примут и вуаля , победа , вы почему то боритесь совсем не с тем , а зерги как и были так и будут , потому что игроки сами склоны в стаи собираться и никак вы это не исправите , хоть вы тресните , ограничьте королевства в 20-30 акков и вот тогда это быть может поможет и то просто будет основной состав и кучу крыльеа , даже если убрать алльянсы , люди все равно будут договариваться и играть вместе ... Это тупо стадный инстинкт)

И если щас ты можешь , что то еще сделать с "десантами" если повезет с мясом на карте , то потом ты тупо ничего не сделаешь , потому что десант начинает с кучей мелких королевств и как вы пишите "мы заставляем вас воевать" вы их ни как не заставите воевать , им это тупо не нужно , они стартуют в свои 70-80 акков + у каждого по 2-3 мульта , то есть еще 150 акков которые копят сундуки в своих королевствах , они будут тупо поглощать друг друга (они вместе стартуют командой огромной) выносят без боев сундуки и территория растет на много быстрее остальных королевств , потому что им что бы расти нужно воевать друг с другом , потом они теряют дефф/офф и становятся пушечным мясом для топ королевства , которое не воевало и просто дальше творит все что душе угодно , потому что конкуренты самоустраняются даже без их участия) хотите как то помочь мелким королевствам тогда нужно бороться с "десантами" и мультами а не поощрать мультоводов ( подкрепы из нубки ... вы вообще думаете к чему это приведет? то есть хочешь жить стартуй с 5 мультами минимум))но если вы их наконец то победите ,то и играть станет не кому , все наконец то будут счасливы на форумах и играть в свои 20-30 овощей на сервере , до здравствует в общем ферма)

мне вот ктстати реально не понятно ... вы вообще тестите то что выпускаете? вот было 3 короля , нормально игралось , в итоге вы упразднили алли и сделали короля и 4 герцога и хотя все вам писали , что с этой системой королевства смогут собираться еще больше , вы не слушали ... запустили , получили гигандские королевства (внезапно вдруг) и вы щас пытаетесь дальше , что то срочно менять ... вы это хоть где то проверяли или щас опять на нас кроликах будете все это тестить , подавая , как нереально крутую обнову , а потом что то как всегда пойдет ни так и опять по новой все ... Для чего у вас вообще тест сервер работаете , если вы все тестите на игровых мирах , лично мне не понятно ...