Posts by bobo_RU

Upcoming Forum Maintenance Thursday, 04.06.2020
Thursday, June 4th 2020, from 12:00 pm CEST (UTC +2) to approx. 14:30 pm CEST (UTC +2)
Duration: approx. 2 1/2 hours

не надо ничего тут менять ... просто если тебя зажимают , надо задуматься о своей профпригодности в роли короля и если не тянешь , снять корону а не стоять на смерь за нее , а забивают не только из за этого , там полно других причин

сделайте , как было раньше (защита у королей сутки) зачем такая долгая защита королям то? 7 дней ... вы серьезно? И это типо для привлечения более опытных игроков на роль короля?) Всегда брал короля только ради того что бы на 2ы сутки начинать фармить нубиков и фермеров , а щас что ? Зашел , пошли 2ы сутки , кругом кучу корма , а я сижу строю домики ... офигенно ... ) И даже если я выйду из под нубки , фармить все равно некого ( у остальных защита) Какой профит теперь от короны на старте?)
    Лично для меня вывод , что делалось не как позиционируется для "привлечения более опытных игроков" а наоборот , что бы каждый краб мог начать королем и прожить недельку вместо суток , а потом все равно стал кормом) А те кто привык играть через фарм страдают... отличная идея :thumbdown:

это вам в другое место обращаться :) а у нас вместе с натарами против всех

просто , зная твою любовь к мясостаям и однополяркам , это как то странно звучит) а тут , к тому же всего 600акков зарегано, получается актива 100-200, как раз на твое королевство хватит , ну и останется корм и натары ;)

...

а какого именно ответа ты тут ждешь?
    Если нужен ответ то писать нужно не на форум а в хелп центр-это раз.
    Ну а во вторых, я могу тебе за них ответить), это всего лишь бета и ты её активный тестер и все лаги и баги выскакивающиеся в это время являются неотъемлемой частью теста и служат улучшению готового продукта, не нравиться не играй ,жди выхода полной версии,играть сейчас тебя никто не заставляет и тогда уже жалуйся..)

король однозначно должен быть оффер, но как показывает практака, рандомы сосут сильно и с ними много каши не сваришь к сожалению.... Интереснее играть с провереными людьми , там хотя бы понятно к чему ты идёшь , а рандомный король забьет и в е... Гг...

Помогите советами.
    Хочу/нужно накалякать темку-минигайд для игроков. Есть различные гайды - ка поставить вторую деру, как играть, как то, как се. А вот гайда как распознать в короле неадекватного игрока - нету, если на ранних этапах это вполне просто лечится - секир башка, то на поздних это становится реальной проблемой.
    Памагите кто чем может

Посмотреть на ачивки и звездочки для начала как минимум... король у которого меньше 3 звездочки золотые явно должен насторожить ) ну и актичность в чатах ... а так , лучше не прыгать в слепую и начинать со знакомыми ... ты уж мог бы найти с кем начать за столько серверов то

p.s: да и на самом деле тут на столько маленький контингент игроков , что отыграв даже 1-2 сервера , потом можно по просмотру карты понять примерный расклад сил на сервере и селиться к нужным королям ну или сидеть шпиком)) но это уже другая история

разрабы много могли чего решить.. Но мне порой кажется ,что они сами никогда не играли)) больше войн стало после их дробления алла?) сильно они меня мотивируют воевать , когда я ставлю сокру на чужой терре, ломают все сокры, а враги тупо вырубают дань и я ни с чем остаюсь, конечно же я после этого буду из штанов лезть и воевать.
    Я тебе по секрету расскажу ,как щас играется все с их королевствами , высаживается 10-20 королей и потом они выносят все по в 1 и сливаются , все , за примером далеко ходить не нужно, рух и ру1 глянуть достаточно, офигенная игра))
    И вынести по не так то и просто как ты описываешь, я так же могу просто вырубить все сокры и снять герцогов , если уже 10-20кк по , зачем больше? И срать мне на ваши спамы и атаки и победит не тот кто лучше играет и воюет а тот кто больше "союзников" собрал и больше мультов-королей на старте заселил

И не надо мне рассказывать ,как топ 5 Алли будет воевать и выносить что то, сколько играл , ни разу такого не видел, никто и никогда не будет пытаться, зачем? Можно тупо лечь под сильного и заработать айчивку, игра пройдена, чем не спать ночами и воевать...о чем вообще ты?) Сам бы воевал?)даже если бы пытался, мясом бы задавили, топ 5 алл это обычно 30-50 акков , а у топ алла, 200-300 , удачной охоты)

Нужно просто убрать этот ненужный вынос очков и все , так как по идее это должно было увеличить количество войн , но привело это как всегда к противоположному эффекту и то что сейчас упразднили алли , вобще убьет войны... будут все убивать мелких королей , в то время как их 10-20 королевств будут развиваться и победители будут определяться тем у кого больше мультов и союзников , повыносили в конце со всех сокры и ты на коне)

В общем да здравствует ферма и мульты))

И если честно мне не понятно зачем разрабы уменьшали вместимость сокры , потому что это было большим мотиватором для войн , так как выносишь больше сокр и даже если алл собирал их со всех мультов и "союзников" , сокровищницы просто можно было всегда сломать и тормознуть начисление по , сейчас же воевать за них вообще не выгодно) , просто натаскал без потерь по и все

ты что такое говоришь то ... Еритик! Они заняты добавлением новой анимации , ведь нам всем так не хватало анимированного сбора дани)

А если герцог поставит галочку " не платить дань" и пофармит себя (имея скрытую сокру в дере, которую фармит) он сможет укрыть часть из фонда дани и забрать ее себе? Или раз не платишь дань - нечего укрывать? Тестил кто-нить?

я нападал на самого себя , но не строил скрытую сокру , просто выносил дань с себя , если ставишь галку , забрать ее король не может , но она копится и ее может вынести любой напом ... по мне не совсем честно , щас все губеры будут просто запрещать королю собирать дань и фармить сами себя

За галлов не получится. У меня много капканов.

Я наверно удалю эту тему, потому что не уверен есть здесь ошибка или нет. Я думал что фонд дани переполняется так же как и склад (а лишние ресы исчезают), но теперь в этом не уверен. А делать точные подсчеты на калькуляторе не хочется.
    В фонде дани количество ресурсов может увеличиваться или уменьшаться, например к-во глины уменьшается, а к-во железа растёт...
    Было бы не плохо, чтобы разработчики написали в справке алгоритмы, по которым всё это происходит, чтобы игрокам проще будет искать ошибки... И чтобы при переполнении склада ресурсы не исчезали, а переходили например в фонд дани))

дань тебе ничего не дает , платишь ты королю или нет , просто если ты ставишь галку не платить дань , тогда король не может снять с тебя дань, это сделано просто если у тебя есть дера на вражеской территории и ты не хочешь что бы он с тебя дань собирал , если платишь , то соответственно он просто собирает с тебя дань , но на тебя это ни как не влияет , ресы берутся не лично у тебя , так же как и продажа сундуков , ресы берутся из воздуха а не с короля

и ты их без пехоты и техники в атаку гоняешь? не пугай меняводопой то как бы обязывает производить массу коней но ей богу чистой конницей ты много не навоюешь

да я и не спорил , просто получается основа войск кони , а так то понятно что воюю всем, пехотой,конями и таранами)

фармить чисто громами святое дело но это именно фармударка на одной коннице чистое самоубийство своих ресурсов и времени
    пехота основа любой армии как не крути

как истинный римлянин я с тобой не согласен)) играя через ки , у меня всегда коней больше чем импов выходит)

С самого старта ни разу не было лагерей разбойников в королевстве, замлю игрока - у него так же не появляются. Думал в новой версии королю не положены, а у других королевств оказывается есть! В чем дело? ?(

а королевство большое? скорее всего они по ночам появляются и их тут же убивает кто то , вот ты их и не замечаешь

Интересующая меня кроповая клетка находится в ареале чужого королевства
    Мой персонаж в другом (соседнем) королевстве
    Какие последствия заселения мною данной клетки?

а что непонятного то ?) Или ты их скатаешь в перспективе или они тебя , если рассчитывали на эту клетку)
    А так судя по твоему скрину , они ваши союзники ? Тогда чего ты боишься)