Posts by Марк Антоний

Ты немного путаешь.
    Они влились и перешли к ним полностью, поэтому и отдали сокры.

Они не независимое королевство, которое что-то делает по-дружбе.

Не, они влились к Испанцам полностью сейчас: Бессоница испугалась войны. Но, до этого, имея союзные королевства в округе, не стеснялись оставлять их губеров без бонуса кропа не сливаясь с ними. И это меня бесит еще с игры поза-поза-когдашней, когда Марвеллы забирали постоянно сокры у королевства, в котором я был.

п.с. я же не король. и чудес никогда не видел. Но накопились такие аспекты игры, не в механике, а именно в антропном контексте, которые мне стало неприятно переносить. И именно поэтому я тут оказался королем (+немного везения, потому как им мог оказаться любой из нашей команды, что дефились от 200 нубов Хродгара)

Правильней переводить название нашего королевства как Сожалеем, а лучше просто писать транслитом.

Баланс был между всеми кроме вас. Вас как раз в таком случае было многим больше, чем остальных.
    Поэтому тебе это и не нравится, так как сейчас у вас есть плюс минус равные соперники.

Стандартная практика, ничего плохого в этом нет.

А вот это как раз на 50% я )))

Сожалеем((( В следующий раз будем внимательней к авторскому варианту

да нет. Мы его соблюдали и стараемся соблюдать. И У нас никогда не поворачивалась рука отжимать сокры у дружественных королевств "по-дружбе", как это делали, например, Монолиты. Наша позиция всегда была таковой: Мы Вам можем обеспечить пон с нашей стороны и ожидаем того же от Вас. Мы не лезем в Ваши внутренние дела, но просим Вас не кидать нас.

Поэтому велико было мое удивление, когда в задефе РУЯНа, пусть и второстепенной цели появился CAMARик, с которым был ПОН, и договоренность, и их глава сидел в нашем чате. И, зная, что РУЯН начинает колотить коалу у себя в стороне против нас - я у каждого уточнил (не нарушая их право на самоопределение) - будет ли от них деф РУЯНу. И этот человек мне на честном глазу сказал: им не надо моего дефа - у них своего достаточно. И потом задефил. Не люблю такого: пусть твое "да" будет "да" и твое "нет" будет "нет"!

Стандартная у Вас. Я так делал раз в жизни и не от хорошей жизни

50% Рокоссовский? )))

да особо никому не интересна тема, как в 280 игроков раскатать 12. В чем прикол? Придти в детсад и сломать 4-летнего мальчика?

п.с. Ксюша - предлагаю хорошего губера-дефера в команду!

Ничего себе какое у нас тут ЧСВ новое появилось.
    Видимо корона над зергом делает с людьми не лучшие вещи. Поняла)
    А интересных опер на серве еще не было.

кинь, золотая, мне эти заходы и мы посмотрим... Может я чего пропустил. Я же писал - всегда смотрю хорошие ударки с мыслью. Мне, например, очень нравится читать отчеты ФайриФеникса. Причем он пишет их даже ворвав по зубам

Я редко захожу сюда, но, хотел бы ответить на некоторые тема с позиции как я их вижу...

Ситуация:

РУЯН + Анархия

Славяне + Империя

Испанцы + Итальянцы

23 + Монолит + ТГП

Простите + хитрость Ксении

Рождало некоторый баланс на карте, где каждый мог реализовать себя.

Кто же мог подумать, что "23 + Монолит + ТГП", потеряв короля решат не сражаться дальше вопреки, а, спустив штаны, отдаться испанцам. Как я понимаю, решающую роль там сыграл некто Бессоница, что так стреманул о скате своих дер испанцами, что, для избежания анальных кар от них, начал ими стращать своих. Страх - это тоже мотив. Не все, конечно, из новоявленных испанцев довольны этим.

Но, больше ценю такие мотивы, которые есть у РУЯНа, что слив свой деф и засветив свои фарм-отряды - всё равно говорят со мной на равных. Поговорив с Грибом все-таки решили не превращать этот мир в дуализм. Тем более, что таковой мне больше выгоден в ситуации: РУЯН+Спаин - Славяне+Простите.

У Испанцев есть преимущество перед нами. Я не буду говорить о плашках на погонах, потому как видел множество людей с плашками, но без понимания игры. Я не буду говорить о том, что они - десант, а мы, в основном - с карты. Я не буду говорить о том, что за три часа после выхода оффки они могут на точке собрать 28 своих героев + деф с них. Бог с Вами, аккуратную передачу пассов с майлами никто не отменял.

Я скажу так: победа будет за нами потому что мы русские. Русские, как шотландец Де Толли. Русские, как поляк Рокоссовский. А уж на нашей земле отдавать победу иноземным соперникам... ну, если только татарам:

Кто с мечом к нам придет - от того меча и погибнет

п.с. тут было немного расизма, но не потому, что я расист. У меня в команде бомбит минимум один итальянец, а я сам - латыш. а потому, что я стратег, и мне надо ослабить испанский зерг, который может забрать победу не потому, что он ейo заслужил, а потому, что бессоница, волнуясь о скате своих дер, сдал им сокры еще трех королевств

мэй би форс вис ю

Нет смысла разделять одно и тоже обсуждение на 2 темы.
    Народ сидит в той теме и там все читает, ты создал новую и 90% её даже не заметят.
    К тому же уже был отчет деф стороны с теми же отчетами, можно было просто добавить своей аналитики.

не вижу проблем, чтобы разделить одно повествование на множества глав, Ксения.

Более того, считаю этот заход достаточно любопытным, чтобы выделить оный в отдельную главу.

Ибо - это первая на серве опера, интересная для обсуждения

Доброго вечера, garamgājējs!

Вот такой выход случился сегодня

Цели

"Конница Буденного": 2.5к драгоценностей под шумок

"Что такое машины?": 15-ка мелкого зануды встречает катапульты

Три удара

I спам на четыре сокры

первая: https://prnt.sc/scad3n

вторая и третья: https://prnt.sc/scacbo

четвертая: 4к сокр, видимо, задеф

II

выход на 15-ку с катами

III

выход на 2.5k драгоценностей лошадками

Предположения & замысел

Они будут дефить одну сокру.

Деф РУЯНа пойдет на сокру

Остатки своего дефа + деф Анархии они кинут на 15-ку

Возможен мобильный деф от Испанцев
    даже если так и

9ливес (ПОН, общий чат, договоренность) не даст дефа:

лучше выбить деф на точке безо рва

На сокровищнице без входящих атак останется стац: 1.8к плюс прирост за 3 дня

За 2 часа 45 минут от старта первой атаки они не смогут собрать больше 1к дефа по кропу
    этот деф будет друлями

Результаты

+2.5к драгоценностей

первая: https://prnt.sc/scjjei

последняя: https://prnt.sc/sck4n9

|

Слив ряда оффок (соболезную)

Вывод
    На момент написания оперы еще не вкурил, как использовать машины. Вкурил. Ждите следующих ошибок на другие темы.
    вот такой 9ливес партнёр

Результатом удовлетворен.

Во всех логах дефф был только наш. В деффе нам не помогали. Прости не хочу писать на Английском.

Так же в статистике учитывается только дефф королевства.

Если уже и решили дефить - надо было одну точку дефить. Со второй туда деф уводить и разбирать в последней сокры
    https://prnt.sc/scacbo

https://prnt.sc/scad3n

https://prnt.sc/scadfh

Чуть выше писали что империя просила деф у славян но те просто зажали для себя, при чем тут фраза про маленькое королевство если империя и славяне играют вместе?

А давно аргумент "чуть выше писали" стал железо-бетонным?

Вместе? Одна офф опера и это уже вместе? Тогда и монолит с итальянцами и испанцами вместе, а это уде зерг побольше чем у славян.

А они и так вместе )

для монолита сегодня похоже конечная.

слив оффов на королевстве с 10 места, которое к слову воевало весь месяц со старта.

невозможность короля с десанта на фарме построить офф, представляющий угрозу. как понимаю изначала выход планировался на славян, но и сам поняли, что этим уже не пробивается даже slavic cerberus.

посж жалко, усилия были видны, фарм рос в любое время суток, но не смогли даже найти ему цель, бросили на убой об стенку.

империя стойкие ребята, молодцы.

Это стратегическое поражение для нас. Большая глупость. Фактически своим задефом они присоединили к Испанцам Монолит

А на кой нам карта какого-то левого сервака?)) Ты тут являсь лидером зерга пытаешься доказать что у вас не зерг)) по-большому то счету нам всем плевать на ваши оправдания, всем и так все видно.

старина, ты участник зерга и пытаешься, с потугами, обвинить в создании зерга своего оппонента?..

смешон! удаляйся!

Играю в TGP и впервые слышу (как и все кто играет в TGP) про то что у нас союз с 23 и монолитом)

Пока лишь союз с начало и пон с испанцами, как я тебе и писал собственно, не знаю к чему ты искажаешь написанное. В перспективе если империя сольется в экстазе со славянами - то придется возможно играть с монолитом вместе, но пока это лишь обсуждения.

впервые слышу )))

не, так я за нас ниче и не говорил) не отрецаю, что вышло то вышло. оперы мы делать умеем и против зергов воевали, просто мне ситуация показалась забавной. ну и плюс тебе подфартило что десанты высадились.

да не оправдывайся. Ну создали Вы зерг на 85% карты. Ну, бывает. Мы тебя по прежнему любим несмотря на это

A Чтобы Хродгар не возводил тут понапраслину, называя нас зергом, кину Вам карту ру3, где

синий - три независимых королевства (причем вес;ма сомневаюсь в независимости одного, а во втором - два-три губера при короле без герца)

зеленый - наше основное королевство и мое дополнительное (2 герца и 4 губера)

красный - зерг Хродгара

оранжевый - союзник зерга

Восстановлена по памяти

https://prnt.sc/s7nwxm

Посмотри как называется темка в ру3 и на ее создателя))). А кое-кто упрекал нас в создании большого королевства :)

Но, но, но, не путай хрен с пальцем. Я не зафреднил 85% серва, как Вы ))

Есть еще как минимум две хорошо сыгранные команды. В отличие от собранного с карты у нас.

Да и Монолит мог бы быть на нашем месте. Объединился бы с 23, кинул бы ПОН баскам - вуаля.

п.с. но собрать зерг было бы просто - гораздо проще, чем написать одну хорошую (заметь, хорошую, а не блестящую) оперу. видимо, поэтому Вы и выбрали этот путь ;)

Shoma не импульсивен.он проф непригоден).Это игра,и относиться к травиану нужно как к игре.Нужно уважать как товарищей по игре,так и соперников.Тем более если ты король и представляешь целый коллектив.И он не единственный подобный персонаж.

блин, надеюсь, это не про меня )))

хватит внутренние варки разносить по округе

Хорошая шутка )))

Войти в состав славян, очевидно же))the mistake is that empire started a war against us, and then go cry to your kingdom so that you attack us and defend our attacks. If you start a war against a small kingdom at least then don't seek help from your older brother to fix your mistakes.

My euskaldunak friends. I write You, what You have the chance for peace. You refused.

and offering me to drop those to whom I gave my word is not an option

Да, и тут писали, что хреновенький заход вышел: 100% согласен. Офф-кор учится, пусть даже на своих ошибках. Ибо это лучше, чем делать ошибки и не получать от этого опыта. Не судите строго )) Отправлю его почитать отчеты ФайриФеникса об операх

как у вас интересно, аж захотелось самому зайти :)

давай в следующий раз. Я только начал набивать себе команду.

аналога тут уже ни при каком раскладе не будет) Вы запылесосили почти всё до чего смогли добраться.

это не правда. Я остановился так, чтобы у всех был шанс, чтобы игра продолжалась. Вопрос в том - воспользуются ли они им.

А насчет объединения с Африкой: Вы реально думали, что есть шанс на войну между нами? Это значило бы, что или слишком дураки сидят, значит, во главе, либо слишком амбициозы

Так я форум читаю, а не на сервере играю. Здесь что-то новое, а не полный срач как в теме Ру2.

Можно вопрос - а Испано-итальянский десант никто во внимание не берет как силу на сервере? Просто интересно тому, кто наблюдает за развитием хода событий со стороны.

берем. Тем более, что там каждый имеет свободный доступ к любому союзному акку (имхо, ибо не могу поверить, что в 4 утра можно разбудить весь десант и согнать весь деф и ото всех герок)