Posts by Dima_RU

пусть это и мелочно, но не могу не поделится своим фейлом по переезду в одно королевство. Несмотря на то, что я в этой истории выгляжу дураком - противники выглядят совсем уж идиотами

Их пробой

siUFAmxw?a

[report:5cc00e4c277988b35871cf4a000629067]

Докатка

jFqoUWHp

[report:5cc00e4e277988805871cf4a0005aa071]

Vcb8RLkT?a

[report:5cc00e4f277988805871cf5100051270e]

WxY5dirR?a

[report:5cc00e502779889b5771cf7d0005e4d09]

Как видим, переоценил соперника. Надо было не волны резать, а просто стену поднимать. Но вот следующий лог - это мякотка. Вишенка, так сказать, на торте (или на торту).

Следующий пробой

1xlw5fwi?a
    [report:5cc015ad2779882a3471cefc000677bde]

Взял пока отпуск после пасхальных каникул. Опосля приложу усилия, чтобы порадовать себя еще.

п.с. и, да. Поля не качал особо, потому как понимал, что эти ребята ко мне пойдут. Поэтому все мои фаланги весело кормились на стаце у нападающих

Дорогие игроки!
    ...

• Флаг языка COM: В международных игровых мирах вы можете изменять язык в настройках игры. Теперь посмотреть какой язык использует другой игрок стало проще, благодаря флагам, отображаемым во всплывающей информации на карте при наведении курсора мыши на игрока:

Можно лим будет добавлять несколько языков?

простите, проверял

итак:

руководство российского сервера наврало. Тут можно просто сравнить "правила "объявления конкурса" (1) с "правилами "объявления победителей" (2).

1. " сколько слов спрятано в головоломке, а также выпишите все слова"
    2. "Были приняты все ответы, содержащие полностью этот набор слов"

т.е., в качестве гипотезы:

изначально администраторы дали своим друзьям те слова, которые они (администраторы) задумали, а потом оказалось, что "золото" надо дать вовсе не им (своим друзьям). Например, слово "я" вполне попадает под правила конкурса. Но друзья администраторов его не указали, потому что администраторы сами до него не догадались. Но давать 50 золота "не друзьям" - западло. Поэтому для окончания конкурса [fадминистраторы] придумали НОВЫЕ правила.

например, слово "я", согласно правилам русского языка является словом (хоть и не существительным). В правилах не было написано, что требуются ТОЛЬКО существительные. Значит оно идет в зачет. Однако, руководство российского сервера изначально придумало, кому оно даст 50 золота. Поэтому всех, обошедших их, обрезали "потом придуманной формулой":

"Были приняты все ответы, содержащие полностью [изначально задуманный] этот набор слов".

гугл_трансейт вряд ли поможет, но ищу чела, что переведет моё обоснование Вашего жульничества.

как обычно - вышло что игроки умнее персонала, только персонал не готов это признать. и пошли в ход отговорки и дешевая хрень.

например, задание звучит: "выпишите все слова"

а в подведении итогов "Были приняты все ответы, содержащие полностью [изначально задуманный] этот набор слов"

т.е. наврали себе и всем. Может в России открытое вранье и приветствуется, но что будет, если написать в гермашку о том, что тут открыто и нагло врут?

ров
    паладин
    такт (это так)
    германец
    таран
    анус (это когда твой офф выбили напом)
    щит
    осада
    скаут
    тур

дань
    след (это так)
    следопыт
    рим
    римлянин
    шпоры
    оспа (герои тоже болеют)
    капкан
    капканщик
    клетка
    двор (есть у каждого короля)
    дворец
    пир (какой праздник без оного)
    кол (сажают провинившихся)
    кольчуга
    бал (ну, торжество без бала - ерунда какая-то)
    балиста

рынок
    карта
    фаланга
    лат (это так, денежная единица Латвии (была до евро)
    латы
    рол (можно скатать противника в рол с анчоусом)
    я (ну куда же травиан без меня)

Здравствуйте. Исторически в этой игре сложилось, что фаланга - это тип защитного юнита галлов. Поэтому слово употребляется как в единственном, так и во множественном числе, и обозначает "одну единицу этого типа войска", даже если исторически и концептуально это неверно.

Доброго вечера!
    Даже если мы не берем концептуально, слово "фаланга" не употребляется во множественном числе. "Фаланга" - она и есть - фаланга. "Мёд" - он и есть мёд. Мы не едим много разных сортов мёдов. Мы едим много разных сортов мёда. Вот в чём фича.

9. в казарме появляется такой текст: "Поскольку фаланги относятся к пехоте"

по-русски так не говорится. "Фаланга" - она и есть фаланга. Поэтому расово верно по-русски писать: "Поскольку фаланга относится к пехоте". Но даже это неверно концептуально, ибо фаланга - это строй пехоты, а не её вид.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/…1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%29

Поэтому еще лучше "поскольку фалангой выстраивается пехота..." или любые другие варианты на эту тему.
    - - - Добавлено - - -

10. часто ловлю, что появляются определенные вещи, не переведенные с английского. Может - еще не успели, а может - пропустили. Если необходимо - дайте знать - буду ловить такие моменты.

продолжаем
    to MacThesys
    1280икс800

to Venom
    4. справка не отвечает потребностям
    5. посмотрю, но лучше, чтобы не возникало проблем с привычными способами оплаты. и мне гуд - и Вы лавэ получили.
    6. постоянно у меня
    7. жаль. попросите, чтобы сделали. вернее, я , через Вас передаю такую просьбу. они (просьбы) будут еще....

теперь продолжаем:

8. есть проблема с отправкой разведки. разведчики есть, а при попытки говорится, что я таких не натренировал:
    trava5.1.bmptrava5.2.bmp

и немного личного: пришло сообщение, что я нарушаю нормы русского литературного языка в своих сообщениях. но забыли процитировать - где. И вот я читаю, читаю, читаю-читаю. Где?

7. При торговле на рынке нет возможности перейти к определенной странице ставок:
    forum.kingdoms.com/wcf/index.php?attachment/1227/
    Само же окно при переходе со страницы на страницу меняется в размере из-за чего нет возможности множественного клика, чтобы перескочить с, например, второй на двенадцатую.

п.с. сейчас прочту, как писать предложения правильно, но, на всякий случай, пока, добавлю - травиан королевства третий сервер русскоязычной версии

1. При отсылке сокровищ королю появляется выбор
    1.1. через х.хх (времени) получить ресурсы
    или
    1.2. "получить сразу 3 (с)"

сообщение 1.2 логически выглядит как предложение получить сразу три золотых, а не заплатить три золотых, чтобы получить сразу ресурсы. Для игрока, видавшего виды это не вызовет проблем, но новичок, вроде меня, может заплестись.И получать ресы, пока не закончатся золотые. По-русски правильно текст должен выглядеть как

"получить сразу за 3 (с)"

2. При "защите новичка" налагается эмблема о истечении времени и фильтр на кроповые клетки:
    trava2.bmp

3. где-то в гайдах (то ли на форуме, то ли в официальных - не помню, где прочел) указано, что при получении левел-апа героя полдостью восстанавливается его энергия. Вот не знаю - у моего не восстановилась. А я стратегировал именно на этот исход. То ли гайд вводит в заблуждение, то ли глюк.

4. имхо, новичок оказывается в жопе. Нет нормальных обьяснялок по простейшим элементам игры.