Posts by Иван окаянный_RU

Я думаю стоит отметить что для большей скорости стоит взять немцев, ибо у галлов и рима оч медленно таскают войска ресы, а пока построишь посела чтоб таскать- время упущенно.потери во времени не покрывает даже скидка на поселов галла,у рима так то вообще печаль

Я наиграл достаточно партий в травиан(и старый и новый) и заметил то что как по мне является большим недостатком.Начну по порядку.
    1 как не старайся эффективность загоняет нас в рамки определенные
    а именно : Рим

• Деффер :что имеем в дефе по сути только преторианцы ну и цезарка для тех кто знает толк в извращениях легионеры все еще остаются неудел даже после понижения цены ну и собственно от выбранной страты 2 ответвления: дефер на старт +мид гейм и лейтовый деффер
    • оффер тут тоже весьма тривиально по сути выходит пехота импы +импокони так как на еденицу кропа имеют самый большой урони в плане типа тут все еще хуже чем с деффером те вариантов нет

Галлы

• Деффер:фаланги -дешево сердито стильно молодежно друиды -дешево сердито стильно молодежно тут есть варианты аля мобильный деффер универсальный ну и 2 стандартных ответвления дефер на старт +мид гейм и лейтовый деффер.Эдуйка неудел вообще никак даже с учетом низкого потребления железа фалангами для стабилизации потребления ресурсов в стандартной деревне 4446
    • Оффер мечи тут выбора нет и громы тут выбора тоже нет тк громы это фарм + при пересчете на 1 ед кропа обладают почти таким же уроном как и эдуйка -которая снова не удел

Немец

• Деффер тут выбора особо нет начинается все с выбора мобильный пехотный или универсал потом дефер на старт +мид гейм или лейтовый деффер далее :копья идеальные ребята просто я их люблю даже больше чем фаланги паладины это печаль товарищи + меньше чем минусов (+пожалуй 1 ими можно фармить) минусы дорогие проигрываю в цене друидам (дороже) проигрываю в статах в скорости в общем грусть печаль тоска .Стоит отметить что начинать немцем деффером оч выгодно в новой системе королевств низкие потери на логовах приносят свои плоды .
    • Оффер тут по сути вариантов тоже не много:1 мясная туша на пробивание стены лавина дубинок разбавленная конницей +лавина таранов разбавленная катами да забыл упомянуть что все они бухие в стельку или 2)элитные облагороженные немцы топоры (наверное все заметили этих колоритных топорщиков)+конница и техника но эти ублюдки тоже гдето нажраться успели.

Как итог имеем весьма заурядные варианты игроков :орды универасальных ирли +мид гейм дефферов галлов разбавленных преторианцевыми римлянами и универсальными немцами .Среди офферов тоже весьма печальная тенденция мясные немцы которые обычно удаляются к середине игры или перепрофилируются в элитных и стандартный серый римский оффер.Стоит выделить разведчиков их мало но они существуют этих ребят мне откровенно жаль но тут тоже весьма весьма заурядно в основном немцы ну или рим.На данном моменте если кто то еще читает наверняка у многих возникает вопрос или возглас ну вякать та у нас каждый может а что конкретно ты предлагаешь?Вот тут собственно и то ради чего я затеял этот пост .
    Начнем

• Даешь фан разведчикам.Итак что конкретно как по мне не так в разведке :мы по сути имеем 2 положения секретности 1 чтоб заметить что нас просканили и 2 чтоб нас вообще не просканили (да да такие извраты еще существуют) что дает нам механика для 1 случая нужно 100 разведов и ни 1 игрок на сервере вас не просканит без потерь ибо для прожатия 100 разведов под стеной нужно около миллиона разведов забавно не правда ли 2 случай интересен так как тут дилемаибо опытный разведчик не будет слать всю ораву на точку 2го типа так как понимает что это не имеет смысла ему достаточно угадать с кол вом и чтоб вернулся хоть 1 развед печально как по мне.Что я предлагаю расширить разведывательный потенциал разведчиков а именно 1) расширение функционала разведчиков а именно чтоб они могли узнать о вашей деревне все (кроме переписок с другими игроками пожалуй)но чтобы узнать абсолютно все ему понадобиться сделать так что вернулись абсолютно все разведчики далее пример как я вижу это у себя вголове например вернулось 10 % получаешь стандартную инфу как сейчас 20-узнаешь что сейчас строится 30-что исследуется 40 что обучается 50 что происходит на рынке 60 -чьи подкрепления стоят 70 что приходит уходит в ПСе (те после такого скана открывается что то вроде скрина ПСа просканеного в тот момент времени )при 90 и выше полная картина где находятся какие здания все что происходило на экране цели в тот момнт (кроме писем и персонаажа)зачем это я напишу дальше .2 расширение развед юнитов те добавить каждой рассе какого то саботажника чтоб он былдорогим оч дорогим чертовски дорогим но мог гадить зданиям цели на определенное кол во времени (зависит от прокачки и время и эффект )те если заслали в склад то он будет менее эффективно работать заслали в казарму ктото вечером солдат не досчитается заслали в ПС будет оч неловко если нападение появится на 2 часа позже и так далее в том же духе.но против любого лома есть прием обороняющийся должен будет построить и поселить в здании нное кол во таких же юнитов что противодействовать или сводить на нет их действие.Как по мне после таких изменений фраза у нас в альянсе есть разведчик будет вызывать приступы паранойи а не гомерического хохота.
    • КАТЫ КРУШИТЬ!!!!!!!!!Лично мне кажется забавным и отнимающим фан то что при указе бомбить только резиденцию войска разберут какое здание резиденция и будут бить именно его.Как по мне изменить механику указания целей те указывать не какое здание а какую дырку под застройку атаковать вот тут нам на помощь и приходят разведчики (те если был проведен успешный скан или им с вами поделились то целеуказание сводится к старому типу )вы чувствуеете это теперь можно будет сливать хорошие доклады за ресурсы как по мне это круто.так же неплохо было бы если после непоного скатывания здание работало менее эффективно вы видели эти римские каты????? они кидают огонь с небес я думаю у рима должен быть в этом плане самый сильный эффект.
    • КОРОЛИ ЗАЖРАВШИЕСЯ СВИНЬИ!!!ЖУЮТ РЯБЧИКОВ И АНАНАСЫ И ПРИНИМАЮТ ВАННУ ИЗ %ресурс нейм%(выбрать самый ценный для вас) в этом пункте речь пойдет о специализацие я думаю начинать стоит с королей так как их специализация будет сто пудов глобальная (олсо дорогая).Я думаю многие из нас знают что королями становились как воины так и политические деятели вроде торговцы были .К чему эта муть определенно задаст себе вопрос ктото читающий эти строки (надеюсь хоть ктото еще читает ибо букв вышло уже оч много а запятых нету=( )чтобы добавить больше интереса и вариативности как по мне стоит добавить специализацию и собственно 1 здание связанное со специализацией строится оно будет в центре прям как чудо и напротяжение всего сервераи будет оказывать весомое влиянгие на ваш стиль игры тактику стратегию и тд и тп .В моей голове я пока вижу такое :1 ВОИН огромная статуя воина всередине деревни которая растет с каждым уровнем что дает растут боевые показатели в абсолютной величикне например после 5 уровня +1 к атаке и защите 10 -+1 к скорости 15- +1 к скорости после 20 полей 20 дать выбор например статуя берсеркра и 5% атаки или статуя защитника и 5% защиты для королей здание качается выше 20 но влитяет только на распространение бонуса в округе .2)ПОЛИТИК ИЛИ СВЯЩЕННИК здание пафосный храм или пафосная ратуша 5 уровень +100 культуры в ед времени 10праздники ускоряю строительство на 5% и производство юнитов на 5% 15-быстрее едут сундуки и собирается дань 20 на выбор либо больше сфера влияний королей и герцев либо мощнее влияние те чтоб перебить влияние этого короля понадобится больше влияния 3 РЕМЕСЛЕНИК 5 уровень-рудники на % процентов эффективнее 10 здание на % эффективнее 15 здания крепче на % , 20- +5к максимальному уровней выбранному зданию .Соответсвенно после 20 растет только сфера влияния этих плюшек .
    • ГЕРЦОГИ И ГУБЕРНАТОРЫ эти ребята вкалываю изо дня в день чтобы зажравшийся король мог убивать оффку за оффкой каждую неделю вот истинные герои травиана .А что же губернаторы скажете вы та жеспециализация но без дальнейшей прокачки те без распространения влияния плюшек плюс такая штука как отношение к королю .А именно :Лоялист честный парень пере хватить влиянием такого парня будет в два раза сложнее и его подкрепы королю будут на 10 процентов сильнее Повстанец фишка для шпиков дает право саботировать передачу дани вплоть до построек короля не более 1 раза в день(те уменшение их эффективности) но есть риск быть замеченным (в зависимости от эпичности пакости) в случае провала король сначала узнает регион откуда было произведено неподобство после второго фейла с точностью до квадрата 3 на 3 на 3 раз ничего не раз ясняется ана 4 король обо всем узнает .Собственно окно выбора предстает только перед непосредственным владельцем аккаунта (замы дуалы не катят) узнать об отношение может только король в случае фейлов негативного влияния.
    • Так же хотелось бы поднять тему артефактов они давали действительно хорошую вариацию.
    • Вещи тут хотелось побольше разных шмоточек +вариант для срубания голда сделать шмотки что одеваются поверх шмоток чтоб припросмотре героя нельзя было понять надета на игроке та или иная шмотка или нет
    • Специализация героя тут у меня вариант пока только пехотинец( +3 к статам +5 процентов скорости обучения ) конница(+6 к статам +1 к скорости )

Вот собственно и все мое скромное мнение.Будет приятно если чтото увижу в ближайшее время на тесте или в игре.просьба не закидывать тяжелыми тупми предметами в виду большого кол ва орфографический хи пунктуационных ошибок так как писал на энтузиазме