Posts by Трям

Если есть техническая возможность, то самым правильным решением (на мой взгляд) было бы такое:
    1. откатить игровые миры на некий этап (вроде 7:00, когда сервера стали недоступны)
    2. сегодня вечером игру не восстанавливать, а дать объявление: "завтра в 7:00 включимся".
    3. завтра в 7:00 стартануть игру с места сохранения.
    В этом случае сутки как бы пропали, но с точки зрения игры как будто ничего и не было.

не факт, что все могут в 7 утра быть в онлайне, так что это было бы не справедливо к игрокам. из-за этого такой механизм не делается уже лет 8. а раньше - да, откатывали сервера (еще на версиях 2.5-3.6)

Вероятно все ваши нестыковки с Ameno связаны как раз с наличием / отсутствие королевств в нужных деревнях...

У нас с Ameno нет нестыковок. Я просто описываю то, что есть. То, что это не отображено в текущей документации - просто недоработка разработчиков. К Ameno претензий нет ;)

Я -Рим. одна постройка здания запущена. Фермы и ресовые поля и здания больше не удаётся строить.

скрины "снаружи" и "внутри" деревни - "в студию". Может у Вас просто ресов не хватает?

И какое отношение Ваша проблема имеет к теме этого поста???

техническое исполнение - да.
    а по смыслу: если король не увеличит население, то губернатор не сможет присоединять.
    Кроме того губернатор присоединяя удобные ему оазисы уменьшает лимит клеток для влияния. А у короля возможно другая стратегия расширения королевства. И такие "самозахваты" расширяют королевство не в том направлении куда было задумано.
    Но это уже вопрос взаимодействия в организации

Бред. Вы откуда это придумываете?

- - - Добавлено - - -

Губернатор действительно может совершить действия, которые приведут к захвату оазиса королевством. Спорить не буду. Но это произойдет ТОЛЬКО в том случае, если влияние ВАШЕГО короля в этой точке выше влияния соседнего короля. Если соседний король имеет большее влияние на оазис то НИКАКИЕ действия губернатора не приведут к захвату оазиса.

Ошибка. На захват оазиса влияние короля не имеет значение. Вот на клетки, соседние с оазисом - тут да, спорить не буду.

Судя по картинке, всё - правильно.
    4785 - 481 - 5629 = -1325

Ещё один нюанс - обнаружили вчера:

У губера все деревни находятся ВНЕ королевства. Он продаёт королю сундуки. К королю ничего не идёт (естественно, дань-то он собрать не может), а вот к губеру идут ресы просто от ближайшей деревни короля (там даже нет сокры).