Posts by OzzE

Кстати да, поддерживаю Mindless.
    Со сбором дани беда.

Даже при самом быстром интернете и мощном компьютере дань собирать ОЧЕНЬ долго.
    Страница висит.

На ноутбуке и при медленном соединении страница со сбором вообще не грузится.

http://wiki.kingdoms.travian.com/tiki-index.php?page=Duke

• If a duke is stealing treasures from other players, these treasures will be stored in his treasury and not added to the tributes. Stolen goods sold by the duke are added to the own treasury as well. All the treasures from a duke are counted for the treasure ranking of the king and generate victory points for the alliance, as well.

Сундуки вроде как и общие, приносят очки победы, но с другой стороны хранятся только у него, сундуки с логов сокровищ тоже к нему идут, и те которые он ворует- тоже.
    Уйдет- уйдут с ним.
    Повод для маленького сепаратизма!)

Испытать то испытаем, но у нас ведь будут Герцоги+ оазы с влиянием .

Вот уже перебор с территорией- 100%. Такой нечестный сервер получится. Обидн.

Кстати,
    В Англоязычной версии Wiki подробнее написано про Герцогов, там упомянуты важные моменты, которые дают представление, что собственно планируется. )
    То есть, создание этакой трехступенчатой системы власти, феодальной лесенки, чтобы слово Kingdom себя оправдало.Стимулируется дипломатия с Герцогами и их независимость. )

А то многие, я например точно, рассматривал наместника, и теперь Герцога как просто дополнительную возможность расширить свою территорию построив еще одну. сокру у губернатора:)

Все верно Two Fools пишет.
    Опередила меня. Тем более возможность назначать Герцога вне королевства- вообще приведет к плавающим территориям, в зависимости от текущей выгоды.

По факту- 3 постоянных члена в альянсе+ губернаторы.
    Три!

Ладно, к любым изменениям можно привыкнуть, но нужно хотя бы понимать их.

Для чего они делаются? В чем их цель?

Все конечно понимают, что это Бета, но нужно хотя бы представлять общее развитие проекта.

Мне лично метания разработчиков в вопросе объединения игроков в аллы-королевства непонятны.

Если есть какой нибудь англо-немецкий источник- буду рад почитать.

теперь будет больше принуждения снимать корону.

Максимум на принуждения есть сейчас, когда еще можно относительно легко включить бывшего короля в территорию.

А в будущем? Ну снимет он корону. Но границы до него не дотянутся! Проще оставить его королем и таскать с него сундуки, поскольку его сокра охватывает других.
    Такая будет академия- ферма по выращиванию сундуков.

Такое и сейчас практикуется. (по секрету скажу) Вот у меня есть пару штучек...:)

Так же, про 3 королей в альянсе.

С игроками было общение?

Сейчас люди мучаются с этими слотами, и с учетом оазисов.

Три короля- вспоминаем цифры- территория в в 225*3, 675 клеток.

Ну и сколько там вместится активного народу?

Даже меньше чем в посольстве в Т3.

Ну и опять же, придем к тому с чего начинали- Крылья, Академии.

То есть игрокам придется опять изгаляться и придумывать методы взаимодействия, которые игровая механика не может обеспечить.

Смотря новую версию, я как раз думал, что этого и старались избежать- система игрового чата, вместо скайпа, 7 королей чтобы не плодить академии+крылья, система даны чтобы была польза с малоактивных игроков.

А тут опять же в тот застой, из года в год.

Поддерживаю. Ошибка.

Просто цифры-

58 день сервера. Середина игры.

Лишь первые 120 королей смогут позволить себе ТРЕХ герцегов.

ПЯТЬ Герцогов могу позволить себе лишь 15 королей.

Сейчас у большинства королей максимум три сокровищницы, это 135 клеток, ну плюс два героцога, получаем В ЛУЧШЕ СЛУЧАЕ мелкий пяточёк из 225 клеток)
    Это еще будет топ 50.

О да, прямо Empire !

А шаг на Герцога в 4000 сокровищ- вообще странный. Где их столько добыть? C пяточка в 135 клеток, на которой дай бог поместятся 5 активных игроков?

И для чего их добывать. Ради новых 45 клеток? Дань с них не окупится, максимум два-три человека поместится.

Насчет "поиграть попробовать".

Да в любой версии Травиана на огромных территориях появлялись сотни "серых" игроков, мертвяков,
    Форум этой версии переполнен темами- Где найти активного губернатора, короля.

У меня в соседях десятки людей которым не повезло, вокруг них зарегались лишь мертвяки, и даже с учетом влияния оазисов они играют одни!

Система влияния оазов, хоть как то нивелировала это!
    Более этого не будет.

А войны за территорию? Какие это уже будут королевства без них. Оазы никому не нужны.

Опять вернулись к тому что было. Так хоть какое то разнообразие, за МНОГО лет одинаковой механики и тактики.

Я просто удивлен, ну ведь достаточно посмотреть на любую точка карты за пределами первых 30 клеток от центра, чтобы понять разброс игроков-135 клеток это 3-4 человека.
    И так было ВСЕГДА. Пять, семь лет назад.

Толку тогда с этой системы дани, королевств.

Отличия от Т4 будут минимальными.

Так.

В королевство вступил живой игрок.

Теперь в списке губернаторов NPC деревни нету. И дать собрать нельзя. И атаковать. Хотя сама деревня физически еще стоит на карте рядом с моей.

Это норм, или глюк, и стоит писать жалобы?)

Стал королем. Рядом с моей деревней появилась NPC Деревня.

Что это такое, и с чем ее едят?