Posts by ololo

Hello TK players!
    I noticed that a lot of players can not understand how to set trade routes. Here I'll try to introduce full instruction.
    Notice: you can use trade routes only with Travian Plus.

So what looks like the trade route settings window:

Here, in order:
    1. Amount of resources to deliver
    2. Destination
    3. Timeline

A few words about Merchant schedule:
    It is full day. So as you can see in picture, merchants will deliver resources at 3 a.m., 1 p.m., and 10 p.m.

And I think it is much easier to understand with example.

Here we go:

Okay, we have finished fields development in village and now we have certain amount of resources produced per hour in the village:

As trade routes are configured with an hourly interval, so we should empty the warehouse and granary every hour.
    First of all we should calculate how much merchants we need for delivering all resources to other village:
    TM = TR/MR
    Where TR = Total amount of resources production
    TM = total amount of merchants
    MR = roominess of merchant

Next step: we should calculate the required level of the market. For this we should know how long it takes to deliver.
    Do not forget: merchants should come back before they can go again.
    So when merchants need less then 30 minutes, you can use all 20.
    30-60 minutes only 10.

But we have another tricks: Repetitions.
    You can use repetitions when target village closer then 15 minutes for 2 repetitions and
    3 repetitions when closer then 10 minutes

The expected result:

Other situation:

Thx for reading, hope this material is useful.

Война за оазисы - одна из составляющих Travian Kingdoms. Хотелось бы дождаться мнения других игроков, нужно ли подобное изменение.

Война за оазис между участниками одного королевства? Rly?

У всех окон, где предполагается второй столбец, он уехал вниз! И теперь нереально посмотреть что там! пробовал заходить с разных компов - одно и тоже!

нажми "ctrl+0" и успокойся.

Сейчас масштабы ничем не отличаются. Сколько общаюсь с игроками, которые "горят" игрой, у всех 3/5/10 мультов. Если это норма де-факто, зачем с этим так настойчиво и абсолютно безуспешно бороться?

Добрый день!
    Есть одна мысль по поводу дальнейшего развития и углубления взаимодействия в рамках королевства, которая, по сути, дополнительно поможет в решении проблемы с многочисленными мультиаккаунтами. Кроме того, методика борьбы с последними безнадежно устарела. Самый лучший метод борьбы с нарушением правил - сделать подобное действие в рамках правил!

По новой системе подразумевается четкая иерархия:
    Король => Герцоги => Губернаторы

Почему бы не добавить возможность королям\герцогам управлять войсками губернаторов в защитных целях, но сделать эту систему вариативной и дать губернаторам самостоятельно решать, на каком уровне дать королю\герцогу доступ к управлению своим аккаунтом?
    В первую очередь, это значительно поможет в плане борьбы с мультонаторами, кроме того, это добавит "интимности" отношениям внутри королевства, которых так вожделеют разработчики.

Далее, я нахожу просто обязательным дать королям (т.к. король теперь глава альянса) приглашать определенное количество губернаторов в свой альянс\королевство, даже если у последних нет деревни внутри территории. Потому что переселение - это полнейший идиотизм. Если я, как губернатор, оказался всего в 10-20 клетках от короля, к которому я хочу присоединится, с какого удовольствия мне тратить слот экспансии и тыкать деревню далеко, терять темп развития и ресурсы просто ради того чтоб играть с королем, который находится в непосредственной близости от меня?

• You so focused at kingdom game mode, but players still no have way to registering by team at start (or I missed rly working way?).
    • Totally agree with the previous message. Players have many claims to MH and cheaters.

16:9 (1.77:1) (16:9 = 42:32) — соотношение сторон экрана с шириной 16 единиц и высотой 9. Начиная с 2009 года, оно стало самым распространенным форматом телевизоров и компьютерных мониторов.

Действительно, игра ведь разрабатывается лишь раз - и сразу на века!
    А у разработчиков, вероятно, до сих пор мониторы 4:3, а результат этого имеет возможность наблюдать каждый игрок.

Напиши лучше в поддержку. Я сам точно не понял почему и как. Мне не позволяло даже на рынке 1:1 торговать с игроком, у которого я зам. Убрали - через три дня все норм стало.