Posts by kroha

Опять зашли в точку которую 100% никто не будет дефать.

Целью был выбран оффер Kroha, вот основной удар

Офер я очень слабый, пришел я не со старта, а на 3-й неделе.
    Сканером, Дима не даст соврать, потом строил легов, когда фарм легами пошел, решил играть посерьезнее, теперь конечно я гружу БК БК.

Инфра восстановлена, кони целы, не сломай вы Большую казарму, может еще и спасибо сказал бы за слот культуры.
    А так. смерть вам :)

P.S. Катать инфру губерам? Серьезно?

2019-06-02_11-30-24.png

При нажатии заполняет: моё население, уровни прокачки юнитов выбранной деревни и стену защитника.

Сделайте пожалуйста что бы население защитника, уровень резы/дворца и ров, заполнялось автоматом, все время приходится вбивать вручную.
    2019-06-02_11-34-13.png

Целый гайд написал в качестве мести?

Мести? О чем ты?
    Нервишки шалят, будет тебе месть (тебе/вам)
    Ты не пропустишь, а гайд, что гайд, просто мир травы станет чуть светлее, если "героев" будут знать в лицо.

P.S. Не думай, что всё случится тогда и так, как ты этого ожидаешь.

Много споров на эту тему, 90% игроков против дефа. Кто то считает это неотъемлемой частью игры.
    Здесь не об этом.
    Вот ситуация, вы замечаете деф в серой деревне, кони(дубы) из фарм листа мрут. Кто же поставил подкреп?

Начнем.
    Открываем статистику - > оборона
    и начинаем копировать оттуда информацию с самого начала рейтинга

Ctrl+C выделенного и Ctrl+V в таблицу exel

100-200 игроков вполне достаточно ( 1 раз копировал 400)
    по 10 на страничке, 10 копипастов, не такая времязатратная штука.
    Итак в экселе 100 игроков с их рейтингами обороны, на текущий момент.

!Внимание: между тысячами и сотнями стоит разделитель, типо пробел, но не пробел, что за символ - не знаю.Идем в Эксель выделяем его Ctrl+C->Найти/заменить->Выделяете весть столбец с рейтингом игроков->Ctrl+V(в поле "Найти") ->Поле заменить не трогаем(заменить ни на что, убрать короче этот символ)-> "Заменить все"

Теперь это значения/цифры, которые можно складывать и вычитать.

Ждем 10 минут или пока ваш следующий фармотряд не разобьётся об серку.

Копируем снова таблицу с рейтом обороны рядом, 2й раз.
    Пишем формулу, которая во 2-й таблице присвоит каждому игроку значение которое у него было в 1-й.
    =ВПР(F1;B$1:C$20;2;ЛОЖЬ) - Для конкретного примера со скрина.
    где:
    F1 - искомый ник в первой таблице
    B$1:C$20 - сама первая таблица !ВАЖНО - первый столбец в таблице, которую мы указываем должен быть столбец с в котором есть ник игрока(искомый ник)
    2 - номер столбца в таблице значение которого нас интересует, 2-й столбец с числом дефрейта.
    Ложь - интервальный просмотр, точное совпадение (не забивайте голову, просто пишите ЛОЖЬ)

Получаем для каждого игрока рядом 2 стоящих значения, дефрейт который у него сейчас и тот который был 10 минут назад(до того как разбился наш очередной фарм отряд)
    вычитаем, фильтруем у кого не ноль.

.

остается 2-3 кандидата ( да много чего на сервере произошло за 10 минут)

Мониторим кандидатов, находим того у которого по 2-10 единиц меняется постоянно

Вот он красавец.

Что поставил.

И как по итогу вырос дефрейт. (скрин сегодняшний, а дефал он позавчера, скинул для примера)

P.S. Лайк, если вам понравилось.

Сабж.

Не только у меня, вот тут еще жалуются. Приложение на Android

В королевстве тоже полно знакомых с проблемой, позову если вам надо.
    Не только сейчас, на неделе тоже пытался, не придал значения, за неделю игры вообще ни разу не работало (но говорят периодически отпускает).

Катапульты иногда стреляют и показывают уровень здания, а иногда нет.
    Ну понятно, что зависит от количества дефа.
    Но есть формула или там потери есть - нет в обороне.
    От чего зависит?

А еще вопрос из той же области. Не хочу новую тему создавать.

Слот сокровищницы если он выдан, он может исчезнуть?

Сокровищ вдруг стало меньше и мы потушили сокру (или нам потушили) соты уменьшатся на 1?

С губернатора, не активные сокровища если забрать у королевства выше в рейтинге по ПО.
    Сокровища украдутся вместе с Очками победы?

А понял, то есть отчеты еще и к цели привязаны.
    Защита или нападение на королевство-игрока-деревню.
    Сейчас не посмотреть, но проверю.

При создании можно поставить ряд галочек.
    (по желанию)

- Отчеты о битвах и разведке
    - Следующая атака на каждую деревню
    - Дополнительные данные о деревнях (производство зерна, войска)

Кажется не корректно работает первая, отчеты, что есть она что нет.
    Почему герцоги - короли всё путем, видят отчеты друг друга, а в ТС, только те отчеты, которыми поделились?

Баг? Фича?

Всем доброго времени суток.
    Возьмите в команду со старта сервера. Наверняка какая-нибудь банда да планирует ближайшее время обширную высадку.
    Куда? Кем?
    Да хоть куда (не на спид), кем возьмете (онли тевтон).
    Желательно конечно RU, но ближайший 26-го, 2 дня игры и сразу 2 недели выходных, а я не настолько люблю траву что бы задротить 2 недели выходных. А вроде как и старт пропускать не хочется.
    COM тоже приемлем, если у кого есть опыт игры с басурманами. Да и стартуют они почаще и игроков том побольше.

А, простите, туплю. Зашел просто на 3-й, в лобби написано что никаких особенностей. А он оказывается с функцией объединения, вот почему слот сокры за 10k сундучков и 2 герцога.