Posts by Inohodec#RU

Тут согласен, но боюсь наши личные хотелки не равно "идти в ногу со временем".

да без разницы, что мы хотим. я вобще ушел из травы 2 года назад. около года назад вернулся. поиграл несколько месяцев и опять ушел. но сюда пришел потому что трава изменилась. пришел - да хотя бы посмотреть что с ней сделали и уверен многие зашли посмотреть. кому то понравилось кому то не очень. мои друзья с кем играл долгие годы - говорят что не понравилось то что испортили аук. кто то играет из них, кто - то нет. кто то будет ждать открытие сервера нового по этой версии - кто то не будет, но в любом случае люди ВЕРНУЛИСЬ в траву, потому что она со скрипом, стоном, но поменялась. И пусть видны недоработки, видно что игра та же просто новые обои нацепили, но играть УЖЕ стало интереснее. Поэтому я и пишу тут, ибо надеюсь, что увидят и прислушаются, поймут что сменить обои мало, нужно хотя бы чуть чуть поменять игру. Дать людям дополнительные развлечения и не гнаться за рублем. Тогда и люди будут и рубль придет.

п.с. сумбурно, но да ладно :)

Но не смотря на все эти вещи, почему ты считаешь что именно лодки + РПГ + новые расы помогут игре? А не сделают только хуже.

потому что хуже они не сделают точно, а значит все равно привлечет людей.

Фэйспал, я живу в Минске и для меня голда была всегда в евро, так вот, она НЕ повышалась, просто рубль крякнулся, гений аналитики блин.

ну да реально твой фэйлспам. мне все равно где ты живешь. обмен ресурсов на рынке стоил 3 голды - сейчас 4. аук был нормальный - сейчас вытягивание денег. кроме как попыткой вытянуть напоследок побольше я это назвать не могу.

друг 8 лет назад когда я открыл для себя траву в нее играли все. десятки тысяч людей на сервере.
    5 лет назад при высадке 80% клеток было забито деревнями
    сейчас живых игроков 2-3 тысячи + пара тысяч мертвяков и тысячи 4 мультов/ботов и т.д.
    когда был первый ЧЕ мы рвали жопы и все что можно, народу тьма отборку было пройти тяжеловато
    когда был 1 ЧМ аналогично, пройти отборку было тяжеловато ибо претендентов море
    когда был 2 ЧМ отборка проходилась по принципу "ну если немного поиграть", то все получится
    на 3 ЧМ отборка проходилась по принципу "ты не удалился до конца? О.о - ты играешь на ЧМ"
    на остальных серверах ру зоны аналогичная ситуация, неуклонное падение онлайна достигло критических величин (отсюда кстати повышение стоимости голды)
    Так что я вот хоть и не бухгалтер ТГ но пожалуй осмелюсь утверждать что еще год-другой и трава окончательно скатится в разряд мелких игрушек для особо упоротых

п.с. а игр которые похожи на траву (скомуниздили основные идеи и немного их развили) море. Причем игры с более продвинутой графикой с немного другими целями но с неплохим онлайном и хорошей социалкой.
    Так что на самом деле у травы есть только 2 пути - измениться и идти в ногу со временем или умереть.

В алле максимум 7 королей. Так что 7 аллов ты объединишь конечно, по придется выкинуть лишних 6*7 королей.

1 альянс - все его короли кроме 1го становятся губернаторами. принимаем в альянс новых 7 королей. они становятся губернаторами, повторить столько раз сколько необходимо.

- - - Добавлено - - -

Этого не сделают, можешь даже не мечтать.

Аналогично.

та мне то что, не у меня же бизнес на траве катится в трубу. ну останется играть 3 калеки, ну и пожалуйста игр много, тем более браузерных.

выскажусь пожалуй и я

плюсы:
    - система королей и губернаторов, интересно, но требует доработки в плане захвата территории. нужны четкие правила захвата и защиты.
    - графика
    - квесты (но нужно доработать награду до логичности)
    - восстановление хп героя после апа уровня
    - разные бонусы вещей героя
    - города
    - изменения в строительстве + изменения в праздниках и торжествах
    - при строительстве солдат кроп не нужен
    - в статистике топ 10 видно твое место

минусы:
    - тот же травиан но чуть чуть переработанный, имхо если вы хотите сделать копию травиана то не стоило такое городить, людей привлечет немного другая обертка, но поиграв пару месяцев люди начнут уходить. Оставьте травиан Т.4, а эту игру разрабатывайте как нечто большее пусть и на основе травиана. Добавьте больше внимания герою, рпг элемент. добавьте моря на карту и карту в виде материков и океана. добавьте морские сражения (верфь для тех кто селится по берегам моря), добавьте плюшки герою, а то после 100-того уровня смысла качать героя просто нет. По сути на данный момент игра заключается в очень большой активности на старте, потом месячный коматоз, артефакты и месячное оживление на тему откусить те из них что плохо лежат и опять коматоз до строительных свитков. Вот как раз на этапах коматоза многие и покидают игру ибо скучно. и вот здесь стоит дать людям какие то иные заботы (поиск сокровищ, поиск скрытых артефактов и т.д.). Кроме того играть год (х1 скорость) это очень долго и скучно. Оставьте основным форматом отборку на чм (т.е. х2) и 1 сервер для любителей поиграть год.
    - также хочется отметить что нынешняя системы выйгрыша мне кажется весьма не продуманной, в том плане, что она позволяет 5-10 средним альянсам не участвующим в чудострое и основных замесах объедениться под 1 королем и тем самым собрать немерянное количество сокровищ и победных очков. Возможно стоит дать еще один фактор без наличия которого победа не засчитывается (ну там например чаша грааля).
    - аукцион, кошмар. я понимаю что вы тоже хотите есть икру с маслом, но нельзя так бездумно и цинично показывать людям, что вы их доите. Порежьте шанс достать из прикла вещи, но оставьте тот аук что был. Вы все равно не заставите тех людей что не вкладывают в игру, вкладывать реал в необходимых вам объемах, а вот оттолкнуть их от игры вполне сможете. Поймите 90% олдскул игроков (которые и вкладывались в игру) ушли с игры не по личным причинам, а потому что не стало с кем играть, когда на сервере 4к человек реально живых - играть скучно, ты просто овощишь всю игру, тебе становится непонятно зачем вкладывать реал в игру где все сидят по норкам и спят, просыпаясь на арты, свитки, чудострой. Особенно это печально когда ты помнишь по 40-50 тысяч игроков несколько лет назад на серверах.
    - не видно кто атакует, Обязательно нужно дать возможность видеть атакующего, который наносит удар по территории альянса и соальянсерам.
    - сделать так что бы 2 и последующие деревни автоматически попадали в зону действия королевства и альянса иначе получается, что по тем дерам что находятся за чертой не видны нападения.
    - добавьте уже 4-5 расы

уф вроде основное все :) если что вспомню еще накалякаю :)

ну скажем так квест на 1к солдат остался. у меня например в задания висит выполненный.

а вот я продолжу.

реально что сейчас представляет из себя герой?
    на начальном этапе чувачек от которого зависит выживешь ты или нет, что представляет из себя герой в конце игры - саппорта по факту. Более того качать героя после 100-того уровня уже бессмысленно и не интересно. Почему бы не добавить интереса в этот аспект и не сделать героя - героем.
    А именно:
    1. продолжить начисление очков в силу и ресурсы после 100-го уровня
    2. добавить герою очки, ну пусть будет талантов. которые будут начисляться по 1-2 очка каждые 100 уровней + бонусные 3 очка при достижении 500-того и 1000-го уровня. А вот на эти очки уже можно было бы учить умения - как боевые так и экономические. Сдается мне это весьма разнообразило бы игру, ах да и сделать откат умений т.е. использование 1 раз в определенное время (сутки, трое, неделя)

ах да, просто после 100-го лвла открываются новые способности, теперь уже не физические а магические))
    ну там кучу рес сотворить изниоткуда, призвать полк натар охранять деревню... )))

а кстати почему бы и нет?

народ а где отключить автоувод?

- - - Добавлено - - -

их там нет... дикий оазис не производит ресурсы...

странно с 1 оазиса притащили 200 ресов. с тех пор больше ниче не принесли :(

господа а почему начисление очков навыков заканчивается на 100 уровне героя? для чего это ограничение? Мне кажется было бы значительно интереснее если бы после 100 уровня можно было бы увеличивать 2 параметра: силу героя, ресурсы. Таким образом мы получаем дополнительную интригу благодаря силе героя. ах какие были бы интриги и усилия для того что бы прокачать 1 альянсового героя например до тысячного уровня, так что бы он один стал равен тысяче громов :)

вечер добрый господа и дамы.

техническое замечание - в браузере хром не видны иконки в правом нижнем углу. их просто нет. при попытке прокрутки мышкой вниз идет прокрутка на мировую карту травиана и соответственно уменьшение карты. Также весьма не удобна прокрутка мышкой карты, из за лагов постоянно прокручивается бог его знает куда. Ну и последнее очень часто игра виснет при выходе на мировую карту.

пока все :)
    всем удачи.