Posts by sawa#RU(2)

Очень неудобно, в одном месте подтянули, в другом испоганили.
    Сделали прокрутку вместо перелистывания при просмотре участников королевства - замечательно!
    Но, зачем сделали перелистывание постраничное в Пункте сбора, вместо прокрутки?
    Где логика? Причём на 1 странице только три прибывающих? Особенно порадуются фармеры активные.

Неужели в травиане появится новая раса??
    Или это троллинг от кириллойда? Или у травиана всё настолько плохо, что гейм дизайнеры решили новые расы поклепать?

Разговоры о гуннах и египтянах идут с 2010 года, если не раньше, но в 2010 году я уже об этом читал.

НУ в примере автора темы:
    "в ту сторону им идти 01:23:12." или 4992 секунды
    " на обратную дорогу 43:47. " или 2627 секунд

2627/4992= 0,526242 что говорит о половине времени на тот же путь

в чём сыр и бор?

автор считал не скорость, а время :) , я ещё и не так могу 8)

Как работает большая карта?
    Сейчас у меня немного улучшенная, скорость возвращения домой героя и войск с ним, выше на 90%.
    Отправил войско с героем, в ту сторону им идти 01:23:12.

Итак, там они были в 12:51:32 вернутся в 13:35:19
    т.е. на обратную дорогу 43:47

Это не на 90% меньше. Это быстрее примерно на 50%. Знаю что Травиан часто грешит плохим описанием работы предметов, тут тоже явно что-то не то. предмет уже улучшен один раз изначально он даёт скорость возвращения домой героя и войск с ним, выше на 85%, впереди ещё 4 улучшения, т.е. ещё 20%, явно что-то не то в описании работы предмета, либо я чего-то не догоняю, кто в курсе?

Если меньше на 90% - это что-то порядка 8 с половиной минут. очень сильно в этом сомневаюсь, особенно что с учётом всех пяти улучшений она должна дать скорость возвращения домой героя и войск с ним выше на 110%. Это как, они вернутся домой на 10% от пути в ту сторону раньше чем нападут? 8o

Итак, поясните каким образом работает предмет Большая карта.

Он имел ввиду как спасти ту армию которая будет строится ночью когда спишь

У него за ночь строиться два кило мечей и 500 громов? ;(

"Я имею ввиду когда уже тысячная армия. 2-3 тысячи мечей, 500 всадников и т.п.
    Сапоги максимум на 250 воинов вроде.."

Человек старался, я даже симпатию поставил, но большинство его предложений нужно запретить предлагать.
    Под вопросом провокация разбойников, может и не плохо, а может и не очень, откуда у автора такое предубеждение против постройки дефером атакующих юнитов? Тут уж скорее разработчики провоцируют игроков на более активную игру.
    Десанты существуют и так.
    Артефакты, ну да, артефакты, честно говоря не знаю, по началу казалось что с ними сервер будет поживее, сейчас думаю что дело не в этом.

В остальном +1 к комментарию выше.

мир RU2
    персонаж sawa

Мне кажется, что на начальном этапе дольше будет идти расширение, а к концу сервера, если команда сильная, то разница уже будет нивелироваться. Возможно больше будет крыльев, академок на начальном этапе, гласных и не гласных.

фарм тоже на 00:00:00, когда изправите?

Больше суток уже веселье

Эдак мы скоро будем на исключительно на форуме воевать:
    - Я отправил на тебя осаду - приход через 18 часов
    - Я собрал подкрепления 30 кило
    - От меня пришло 10 кило дубов и три кило конницы, пошли считать на кирилоиде, у тебя какая там стена и ров?

Я говорю про сервер тест. Полтора месяца непрерывного фарма, буквально сплю за игрой, у тут на тебе перемирие ночное, без отключения голода!!! И это в конце игры, когда наш альянс строит чудо, и когда у людей уже более минус 100к в час. Вы что творите то???

Ужас! Какой кошмар! На тестовом сервере ввели пробную версию, в конце раунда!
    Девочка, вдумайся ещё раз в то, что ты говоришь, запустили тест на тестовом сервере. Вам изначально отсыпают огромную кучу плюшек за то, что на вас будут тестировать всё, что им в голову придёт. Разработчиков не интересует прибыль, в этом варианте, их интересует что получилось из того, что они сваяли, вы взамен получаете неограниченное количество голды, ещё какие-то плюшки, именно за то, что на вас ставят эксперименты и теперь вас это возмущает? То что на тестовом сервере запустили тест? Вах-вах, как не хорошо.

1. Человек возмущается, что -за отсутствия ночного фарма, что нечем будет кормить войско, которое есть уже сейчас.

"Интересно, у кого большие армии уже с минус 50к а то и более 100к в час, чем их кормить то???"

Этой проблемы нет и на это я ему указал, заметив, что он и сам знал бы об этом, всего лишь прочтя тему обсуждения, а не только лишь заголовок к ней и поняв всё по своему.

2. Следуя этим тенденциям, старый Травиан продолжает существовать и по сей день и там, кстати, играет гораздо больше людей чем в Кингдомс. Тенденция заключается в том, что разработчики пытаются охватить как можно большую аудиторию, поэтому постоянно открываются новые сервера с различными вариантами игры (тот же Кингдомс) и до тех пор пока есть спрос на круглосуточные сервера, будет и предложение. Кстати Кингдомс, по сравнению с более ранними версиями - то же гораздо проще и требует меньше онлайн, вы я так понимаю в Кингдомс играете?

Интересно, у кого большие армии уже с минус 50к а то и более 100к в час, чем их кормить то???
    Войска погибшие от голода будут возвращены?!
    Вообще-то когда вводили перемирие ещё и голод отключали.
    Герцогам хорошо, они получили дань, перевели её в кроп. А остальным чё делать то???

А вы хоть читали стартовое сообщение? Или только заголовок? Никто не собирается вводить ночное перемирие на вашем сервере, просто открываются новые сервера, где оно будет действовать, причем даже не в ру зоне. И старые сервера будут так же работать, просто выбирайте на свой вкус, регистрируйтесь и играйте - хотите на сервере с ночным перемирием, хотите на обычном. Это называется слышал звон, да не знаю где он.

мир: ru2
    персонаж: sawa

Вопрос сам по себе вызывает слишком много вопросов, как именно это будет реализовано, чтобы можно было как-то продумывать стратегию на такой вариант игры.
    Допустим если брать, что ночь одна, на весь сервер фиксированное время. Тогда вопрос, можно-ли выходить в атаку ночью, с тем расчётом что я приду уже днём. Если нет, то это бред. при совместных операциях на дальние дистанции далеко не все смогут подключится. Изменится тактика фарма по списку избранных целей, нужно будет составлять больше стартовых листов с учётом времени прихода. Можно-ли будет слать ночью подкрепления? Или то же нет? Если да, то это возможность перераспределить дефф и спокойно ставить войска на ночную парковку, запастись зерном, допустим я деффер и держу кучу оперативного конного деффа, который жрёт кучу зерна и у меня минус по кропу. Вечером я его спокойно отсылаю на ночную парковку разбив по частям и собираю обратно к нужному времени В общем, я вижу в этом скорее возможность перераспределить дефф и временно припарковаться, проблемы с фармом, больше сложностей при планировании на поздних этапах, если по каким-то причинам не докатали противника, особенно в начале игры, то сделать этого сразу же будет уже гораздо сложнее. Не докатанная точка, но с уже снесённым амбаром и фермами, куда каждые несколько минут шлют по 800 зерна и каждого ресурса, чтобы кормить дефф и отстроить голдом амбар, ночью спокойно распускает дефф и до утра голдом поднимается заново, к утру снова деффится.

Буду дольше спать!)

+1

Домики строить, что ещё останется, остроту свою игра во многом потеряет, тогда уж проще по сетке в казаков что-ли.

А что считать "ночью"? У нас в королевстве есть народ и из Владивостока, и из Калининграда, и из Израиля, и из США...

могут взять по регионам, сервер со среднеевропейским уровнем итд., но игра во многом потеряет остроту и драйв