Posts by PikaChu#RU(2)

Введите арты или что то похожее на них и будут за них воевать, смысл изобретать велосипед то?)

Я помню администрация говорила, что арты сделают Кингдом похожую на Легендс, потому они это не делают

Очень интересно расписал, да есть такой момент что многие королевства сливаются и получают сундуки на шару, но с одной стороны, все сводится к сбору ПО и занулу чуда, с другой стороны все предлагают классический способ, то есть кто первый построит чудо, то есть кто сможет в большей мере задеффить чудо или откатить другим, и один и второй вариант одинаково плохи, как альтернативы лично не приходило слышать.

На новой системе еще не играл, точнее играю, но не дошел до той стадии игры, но отзывы конешно не очень

1) а чем Вам ПО не нравится? так игра превратится в банальное чудостройство, а ПО добавляет динамику игре, заставляя игроков активней атаковать сокры других королевств, кстати по этому поводу есть много фишек, которые даже опытные игроки не используют, а то что большие разрывы в ПО, это больше вина руководства королевства которая допустила это

2) с одной стороны много чуд дают большой %, с другой стороны нужно деффить больше точек, с третей стороны необязательно все будут собираться в одно королевство, сводить всю игру к чудострою как то не очень, тогда одно зергокоролевство поставит весь дефф в одну точку и развалит все оффы в хлам

3) если будут отдельные сервы с ночным перемирием, то ничего страшно, это сегмент на котором найдутся игроки, потому что все люди и есть люди которые работают и спят по ночам, и смотреть по ночам себя не могут

4) Пассивный фарм серы не проблемы, так как с него выносят копейки, по сравнению с тем сколько выносят с неактивов которые еще не посерели

5) Видеть атаки на своей территории не проблема, игра во-1х командная, во 2-х, много раз из-за того что владельцы и замы были не в игре такие атаки проходили с вывозом реса

6) Никто никого не заставляет играть на победу, победа это только медалька, хотите фана, создавайте его, ходите в оперы каждую 1-2 недели( если слились)

Лично для себя выделил несколько проблем
    1) Мультофарм и автоклик, это самая главная проблема, особенно в начале игры, когда у игроков просто нету войск чтобы носить стока ресов сколько они носят, а думать что все игроки рядом сидят с полными складами и без дефф/скана наивно, физически нереально перефармить автокликера 24/7 который фармит своих мультов.
    А так как одни игроки играют нечестно, а другие хотят конкурировать с ними, то они делают так же

2) Сокры значительно ограничивают свободу, на ру2 в Мухах вообще деревни скатывали за то, что ставили их вне территории, это слишком ограничивает игроков, я понимаю что одним игрокам дань дает большие плюшки, но это не повод ограничивать других игроков

3) С захватом серы согласен, слишком просто даются деревни, еще проблемней, когда игроки строят мультов, а потом захватывают их деревни, построил себе классную деревню под деф/офф деревню , захватил и получил сумашедший профит

4) Полный застой на лейт стадии, все переходит в стадию построек офф-ок ради занула чуда, да й все забивают в конце переходя на другой серв или просто забивая

Проблемы игры понятны, но я не видел к примеру в предложениях каких то конкретных предложений по улучшении существующей системы

Он же очевидно написал про людей которые специально заводят 2ые-3ьи акки чтобы их фармить, или шпионить ими и т.д.
    Не знаю как вообще возможно так играть.
    Я тоже подумывал когда-то так сделать, у меня есть старый аккаунт( от которого я забывал пароль потом восстанавливил).
    Но у меня уже есть мой акк и еще +2 замки ( через лобби конечно). Зачем мне еще этот геморой. Это слишком скучно. Портит как-то игру от того не интересно становится играть.

Если мх будут следить за топом фармеров это будет легко отсекаться

Никто их не будет отменять, мультофарм надо отсекать, а лучше топ10 по фарму проверять, там 5-7 человек фармят мультов или используют автоклик, или то и другое.

Отменить мульта как? если играет 2 человека к примеру на одном компе или с одной сетки, тогда серв типа ру будет пуст просто, если играют в пару акков и себя не бустят, не пушат, не фармят, то пусть так играют

Обновы ещё не готовы.. Но вы там не унывайте и держитесь:) Зато после вас ,бедных ,бесплатных "тестеров" ух ,как у других попрет все и обязательно будет работать)

Сказал прям как Медведев)

В кингдомсе нету симуляторов, только тот что есть в пс, потому точно рассчитать не возможно, как я знаю существует следующая формула, если я не прав, то поправьте, буду рад только

OTР = КП · { У·(У + 1)/2 + 20 + (99,5 + 2,5·У2)·У2/2 } [anchor='f10'](10)[/anchor]
    У2 = round{ (У – 1) / 2 }

Где OTР — очки таранных разрушений, равные проценту сработавших таранов [aanchor='f9'](9)[/aanchor], умноженному на 4.
    КП — коэффициент прочности, зависящий от расы, каменотеса, прокачки таранов и наличия артефакта на прочность
    Обратная формула (а ведь в симуляторе надо по кол-ву таранов определить, насколько будет снесена стена) вообще настолько невероятна, что была вставлена в мой симулятор в виде таблицы значений.

Значение рас

• Римская стена: 1
    • Галльская изгородь: 2
    • Земляной вал германцев: 5

Одно уточнение, я рассматриваю обычные сервы и беру их как опорную точку
    1) С большой мастерской и шлемом получится за месяц около 6к кат, но надо учесть что это будет стоить очень больших ресурсов, около 6к за кату в большой мастерской

2) Смысл этих введений это оживить игроков в лейт гейме, в основном в это время игроки строят оффки и ждут конца чтобы разок сходить

3) На счет того что пробой делается с большим количеством таранов это понятно, но если 200к оффа с катами еще заедет в чудку под пивом, он может случайно попасть по чуду/бс/ба/гз, это тоже хорошо откатит чудо, я не писал что их обязательно нужно делать,я писал - " а еще и каты надо делать, хотя не обязательно но лучше иметь"

4) если что на обычном серве делается 4635 таранов в месяц, то есть, чтобы сделать 14к надо больше 3 месяцев

1) Обычно хорошие дефферы строят деф в 4-7 деревнях, о какой нехватке ресурсов идет речь? многие дефферы тоже фармят, им никто не мешает это делать, в этом как раз и минус рыма, что они могут делать только претов в одной деревни и не имеют никаких альтернатив в коннице, галлы имеют друлей/эдуев, немцы паладинов, потому это как альтернатива решения этого вопроса.

2) И еще на счет нехватке ресурсов, посчитай сколько стоит улучшение претора до 20 лвл, особенно учти то, что кузница строится только ради его одного, если так посчитать, то получается очень дорого

3)Это на каких серверах приходит 20к кат? как можно построить 20к кат, если за месяц при загрузке 20 мастерской будет 2.1к кат

4) Представь простую картину, ты потерял главные ударки во время оперы в средине чудостроя, можно сказать что после этого игра будет для некоторых игроков закончена, потому что за 2-3 недели нормально количество кат не построишь.

5) Момент номер 2, это пробой чудо на котором пару миллионов деффа, как показывает практика, 130к оффа с 6к таранами пробивает всего лишь несколько уровней стены такому чуду, а еще и каты надо делать, хотя не обязательно но лучше иметь

6) Наличие подобных предметов не помешает игре точно, если кому то они покажутся не нужными, то их можно просто не использовать, просто хочется чтобы во время чудостроя было больше гибкости у оффера и все не сводилось к тому, кто больше офф настроит за пару месяцев

1) Мастерскую используют только офферы, предлагаю дать такую возможность и дефферам, как минимум в рыма существовало такое оружие как хиробаллистра, которое можно было им дать в кингдомсе
    - соответствует позиционирования рымлян, как хорошего, но не мобильного деффера
    - в рымлян отсутствует полноценный конный деф, КЦ нельзя назвать деффером, он слишком дорогой, много кушает, не мобильный, долго строится, в основном строится для зачистки лагерей
    - создаст принципиально новый сегмент
    - постройка кузницы только для одних преторианцев очень дорога
    - полностью соответствует истории нации

Хиробаллиста ориентированные характеристики

20 Атака
    105 Защита от пехоты
    185 Защита от кавалерии
    0 Может переносить
    4 Скорость
    3 Потребление

Стоимость : 500 дерева 220 глины 400 железа

2) Большая мастерская.
    В игре есть большая казарма и конюшня, почему не сделать большую мастерскую? для чего?
    - на лейт стадии, когда нужно создать большое количество кат или таранов, для пробоя или ската чуда

3) Шлем для мастерской
    В игре есть шлемы который уменьшает время обучения для казарм и конюшней, было бы неплохо иметь такой же и для мастерской, но уровня 2го, 3го, думаю 1го лвл-а будет бесполезным
    - для лейта, когда основная цель пробойщика снести стену или оффки занизить уровень чуда
    - ускорит постройку кат, что будет позволять небольшому количеству игроков катать несколько целей за раз

4) Оружие для хиробаллистра

Все время когда играл ощущал проблемы больше связанны с техникой, чем с постройкой пеших и конных войск

Не совсем понятно зачем брать пятнаху или девятку если игра будет идти в пассивном так сказать режиме без использования золота. Шоб було? :) Так для этих целей и 6 ки вполне пригодны, небольшую арму на медленном сервере до -60к по кропу и так можно кормить без особых напрягов, правда голд все же понадобится, хотя бы на те же ТП и фармлисты

Без голды и дани делал оффки на 100к+, травиан+ и кроп+ был , но если делать перенос деревни со сносом старта, то реально очень большой убыток, 3 раза играл через старт и 2 раза с переносом, специально засекал динамику, переезд в разы усложняет жизнь, разница в чвр-е и армии очень большая, простой в постройках, которого нету без сноса, если делать квест и ставить деревню рядом и развивать старт то все ок

Если серые деревни нельзя деффить, то давайте еще отключим функцию захвата серых деревней, тоже терял и теряю много коней на сере, иногда за день доходит до 1к по кропу, но если хочешь получать приходится рисковать

1) Галлы настолько обиженная нация что ими играет 2/3 игроков на любом сервере, вот понерфить их дефф надо,у галлов самая быстра конница и ими легко фармить, ими слишком просто играть ( тайники и капканы) так или иначе сбалансировать все нации не получится, галлов апать одназно не надо, разве что понерфить ихний деф

2) Да нету, еще преторы настолько медленные что ими мало кого задеффишь, например дубы придут в соседнюю клетку значительно быстрее чем преторы и если смотреть деффпоинты за время, то они тоже не лучшее у них, по сравнению с копьями, которые имеют самый лучший конный дефф и фаллами которые имеют больше всего деффпоинтов за время, рымлян как дефферов надо апать

3) немец оффер и так самый сильный, обойдется )

4) Есть сера с тайниками на 8к, можно побегать героям нормально ресов вынести

5) не надо, офф и так слаб в деффе

6) на счет бесполезности капканов спроси у GunMen из ру3)))

8 ) согласен, надо хотя бы 3-4к, так даже страшно на ночь фармить отправлять

9) я бы только время уменьшил, со 100% до 75

10) а кому это надо вообще?

По поводу фарма, тут 2 выхода:
    * Легализировать автоклик, встроив его;
    * Банить за это, так как это делается на Travian Legends.

Легализировать ли? Этот выход находят многие онлайн-игры адеватным, чтобы все были равны. Но правильно ли это? На усмотрение администрации...
    Банить ли? Я считаю что да, это верный выход. Но, 100% найдутся игроки, которые обойдут все уловки и все же будут фармить ботом.

В легализации автоклика есть как плюсы так и минусы
    Плюсы
    1) Игрок не должен все время клацать фарм лист, то есть не должен тратить свое время на однообразные действия
    2) Игрок может фармить даже тогда когда Он в оффлайне
    С другой стороны
    1) Если сделать автоклик в игре, то профит с фарм листов упадет в разы, так как, большая часть игроков которые не проводят в игре много времени смогут фармить как игроки с большим онлайном
    2) Игрокам придется больше рисковать ради фарма, находя кормушки среди активных и неактивных игроков которые еще не посерели
    3) Автоматизация игры может тогда затронуть и другие стороны игры, как автоотправка волн в операх, не хочется стать простым наблюдателем в этой игре

По поводу неактивных игроков - тут просто нужно поставить блок на отправку подкрепления серому игроку, а не удалять его быстрее, так как удаление урезает права других игроков. Чем спросите вы? А вы позахватывайте их деревни, станет понятно :)

Многие деффят серу всем королевством, а потом забирают плоды, момент не из приятных , Орда сливал наших фармеров очень сильно таким методом , в особенности когда у тебя идет целый паравоз в такую серу, но это игровой момент, это тоже самое что запретить захват серых деревень, почему игроки должны получать деревню на шару? тем более не исключено, что игрок может ее создать мультом

1) В особенности когда Она у тебя 20я и ты видишь сколько реса стоит ее отстроить)))
    2) за 2 секунды засканят очень просто, даже за секунду до выхода сканят, выходы пробоя с ранним временем могут принести трагически последствия, в особенности если Он слабо пробил, голдовой игрок может апнуть голдой стену обратно, и вообще растягивание волн плохая вещь, так как могут срезать каты
    3) Люди бывают разные, даже план хорошего оффкора может завалить "своебразные" игроки
    4) А за сколько униреса расскажешь? я хорошо храню тайны)