Posts by Эл-ли#RU

Спасибо за поддержку! Но это не первая подобная ситуация. В самом начале игры, когда склад был поднят до 4000 вместимости, Герой трижды подряд притащил по 9000-15000 ресов. Это был удар(((. А сейчас я собирал судуки, чтоб после коронации они пользу дали, думал они автоматом в сокровища превратятся. Ведь сколько читал - нигде не было предупреждений.

Поставил на удаление. Когда созреет игра - может поиграю.

она итак созрела. просто ты совершаешь глупые заключения.

герой и должен приносить столько. какая разница, по 4000 он тебе их принесет, или по 9-15 000, склады будут полные, это же главное.
    чем дольше с момента открытия сервера проходит дней, тем больше ресурсов он приносит.
    и приносит не сразу, а с приключения где-то 5-10.

50 сокровищ принесли бы тебе лишь прибавку +5 к добыче каждого реса в час.
    сундуки всегда нужно продавать, они продаются за ресы. в этом их суть. этому учит даже "обучение" игры. в виде квестов.

глупо оставлять их для коронации. лучше самому украсть потом их у того, кому продал.
    либо убедить его "снять корону" и стать твоим губернатором.

С другом активно меняемся ресами. В определенный момент у него исчезла возможность посылать мне ресы. Значит, я так понимаю, работает антипуш система. Но в отличии от более ранних версий игры, почему-то не видно сколько надо вернуть что бы опять появилась возможность пересылать ресы. Или это где-то видно?

во время пересылки пишется, кто кому сколько может пересылать
    и кто должен первым присылать ресурсы

все видно. просто, видимо, он "переснабдил" вас ими.
    односторонние отправки ограничены. отправьте их ему сами, и он снова сможет вам присылать.

а где найти менюшку в которой можно назначать замов? вроде везде потыкал но ненашел

красная кнопка выхода в верхнем правом углу.
    ---> это выход в лобби.

там слева будет полоска "Твои игровые миры"
    RU 1 - ник твоего персонажа

нажми на саму полоску, не на стрелочку. там информация об аккаунте. там же и замов можно назначить.

1. Подтверждение, что это именно вы играете через свой почтовый ящик.
    2. Странно. Я его еще в самом начале игры активировала)
    3. 40 золота за активацию дается )
    хорошая тут халява)

1. У меня как был кроп -166 так он и идет в минус.
    2. Послал в соседский оазис фарм-отряд -- он вернулся пустой но с поздравлениями)))
    3. Появился лагерь с сундуками. Я его оформил.
    4. На мой оазис уже второй нап подряд, но не пойму что-нибудь прут или нет( Никаких отчетов нету. Видно чуваку понравились поздравления)))

И в конце вопрос не в тему: Как узнать ник нападающего? В Т4 ник видно в ПС, а тут?((((

PS Только что на ru2 фарм-отряд из оазиса с поздравлениями вернулся(

1. Кроп будет идти в минус, это естественно. Но войска при этом в случае, если зерна в амбаре не останется, умирать не будут.
    2
    . Нападать, фармить игроков и их оазисы во время перемирия нельзя. Будут лишь отчеты с поздравлениями.
    3. Лагеря - это не игроки, их можно фармить и убивать в них войска.
    4. Будут только отчеты с поздравлениями. Никто у тебя ничего не вынесет, не переживай.

И в конце: здесь все то же самое, нападающего на свои деревни можно увидеть, потому что деревни - персональные. на оазисы - нет.
    Оазисы могут принадлежать не только тебе, но и другим игрокам.

кнопку "на коне/пешком" не видно только одному мне?

симулятор пока еще в стадии "доработки"
    об этом упоминали администраторы в одном из вопросов
    в нем не хватает некоторых функций, они будут добавлены в дальнейшем

условия героя - верхом или пешим влияет на проценты затрачиваемого им здоровья и потери войск

А по-моему в любой игре на стадии тестирования присутствуют баги-лаги. Речь скорее не о них, а о содержимом игры, самой идеи введения королевств и т.д.
    Какая-то лажа с этими заморочками. Играю 4й день, а уже третье по счету королевство. И неизвестно кто откуда нападает и как спасаться, кому отдаться:)
    А больше всего меня убило когда в начале игры Герой трижды подряд из квестов тащил по 9-15кк ресов при моих складах в 4к. От отчаяния хотел на удаление поставить:mad::mad:. Вообщем игра сырая в смысле гейм-плея. Это мое личное мнение.

королевство ни к чему не обязывает, хочешь играй, как прежде, хочешь, сотрудничай
    с увеличением количества дней с момента старта сервера увеличивается количество приносимых героем ресурсов

не понимаю, к чему тут отчаиваться.
    пусть приносит, пусть больше, чем вмещается. но все же - это ресурсы. и склады с амбарами будут полные.

в этой версии очень много хороших, продуманных нововведений.
    и все они мне очень нравятся.

Кто-нибудь проверял, работают ли следопыты в подкреплении в оазисе на антискан или бесполезно их там держать?

работают, да еще как)
    вот решили твои враги, например, проверить твой оаз, дескать "кто ж там дрыхнет-то?"
    "дай-ка мы его проведаем втихушку"
    а разведы твои бодрые и чаи так просто не распивают

тут же "засекают" пришедшую разведку и докладывают тебе в виде отчета)

для тех, кто в танке

в секунду на соседнюю клетку вы можете отправить только 1 волну)) на захват нужно как минимум 2, что бы не срезали...

да, теперь вижу, каждая волна с разницей в 1 секунду получается

Что за бред выдумали? Зачем фиксить возможность отправки 4ех волн в секунду? ну хотя бы 2 волны оставили бы... а теперь.. только дурак не срежет каты. И в чём смысл? В том, чтобы активного соперника просто технически невозможно было скатать? Не понятно...

написано же, в пункте сбора это все делается
    выбираешь цель, войско, тип нападения - делаешь несколько вкладок - и нажимаешь "отправить"
    после каждого нажатия окошко сменяется и все отправляется в 1 секунду

ограничений нет. пробуйте сами. все получается.
    лишь бы спорить всем и жаловаться.)

как быстрее и правильнее всего набрать требуемое количество - 500 человек населения?
    и сколько по времени это займет?

делитесь опытом)

Ребят как понять "захватить оазис"? Вот у меня тут рядом два оаза http://clip2net.com/s/3ftufTh можно ли их захватить?они в радиусе моей дерки. Если можно, то как? или тупо ждать пока границы до оазов дойдут?

для начала уничтожить весь деф (защитные войска), которые там стоят и поставить туда свой.
    хотя бы одного любого бойца в подкреп туда отправить. и он будет принадлежать твоему королевству.

но оазис должен быть в пределах или граничить с территорией твоего королевства.

это называется захватом)

чтобы воспользоваться преимуществами подзорной трубы, нужно надеть его до нападения на тебя?

т.е если на тебя уже напали, и только после этого ты решил его одеть, учитываться будут лишь данные пункта сбора?

Да, уже тоже прочитал( Система нипель. Спс.

тут расстраиваться не нужно, скорее радоваться
    ты подумай только, если в каждой деревне короля будет по "действующей" сокровищнице, насколько все усложнится:
    - грабить королей станет сложнее (везде сокра)
    - меньше смысла будет усиливать саму сокру (зачем ее грейдить, когда излишки можно отправить в новую?)
    - сфера влияния (если каждая дера будет производить влияния, то нетрудно догадаться, какая сила будет от самого королевства.. плюс все "нестоличные" деревни губернаторов под угрозой.. влияния, перехода.. от любого построившего очередную деру короля ..)

такой вариант событий устроит только самих королей
    да и то, не всех. а только алчных

эта система, что выше превносит баланс в игру, и это правильно

да, с кропом беда) такое чувство, что сделано спецом для выкачки голда)

а я не вижу никаких проблем с кропом)
    хочешь празднуй, хочешь улучшай мельницу, нужно грамотно строить кроповые поля, и вообще, обращаться с кропом
    все приходит с опытом

мне нравится, что эти изменения схожи с реалиями
    - войско для создания кроп не нужен
    - для выращивания зерна тоже

- праздники, мельница, вот где пшеница-то нужна)
    а с учетом того, что в этой версии нет ограничения по минусам кропа для строительства зданий, это "простор для творчества"
    навык, умение. и голды на npc тратить не придется
    в конце концов, можно и "пожертвовать" небольшими излишками. невелика потеря. жадность до добра не доводит)

это табличка от Травиана.
    Тут Чуть другой. И домики не совсем те (и совсем не те есть).
    Посвежее не видели?

все то же самое
    для сравнения можешь даже в "Вики" проверить. там есть информация по поводу каждого здания.
    в плане ЕК сходится все.

http://wiki.kingdoms.travian.com/tiki-index.php?page=Здания
    - вот ссылка выхода на "Вики" с информацией по зданиям

Если грабить игрока своего альянса с населением больше твоего, количество награбленного =
    3-х часовому производству его ресурсов (на 7 дней вперед)
    Больше вынести нельзя.
    (на 7 дней вперед) Означает, что можно разом вынести у него количество ресурсов, соответствующие 21 часу производства, но в этом случае будет исчерпан лимит на грабеж сырья у него в течение 7 дней.

Если грабить игрока своего альянса с населением меньше твоего, количество награбленного =
    2-х часовому производству его ресурсов (на 7 дней вперед)
    т.е. можно разом вынести у него количество ресурсов, соответствующие 14 часам производства, но в этом случае будет исчерпан лимит на грабеж сырья у него в течение 7 дней.

Данное правило действует, если у вас нет никаких пересечений по IP

это я с форума вычитала)