Posts by Михаил#RU(22)

Опера 30.0.1835.125, Windows XP 32-bit
    приблизтельно 19:10 по мск сегодня
    в лобби аккаунт Dyr

идет одна постройка, на вторую чутка не хватает, но можно перераспределить
    жму кнопку НПС - постройка не начинается (не включается во втором слоте),
    думал копм глюкнул - жму еще раз
    ресурсы перераспределены, голд снят, постройка не начинается
    еще раз жму - началась
    завершаю обе постройки золотом - первая уровень повысился, на второй нет
    ресурсы сняты, золото тоже (12 +3)
    делаю опять нпс - постройка включилась, апнулась золотом, уровень добавился
    итого - 22 золота за один уровень здания

чета дорого получается

из посольства невозможно отвязать один оазис во втором слоте (чтобы привязать другой)

обмен ресурсов на постройке срабатывает с третьего раза. Но голд снимается, ресы тоже расходуются. А постройка не включается в слот, если уже одно здание строится. Далее - с третьего раза (12 голда) включилась. Завершил досрочно - еще 3 голда, а уровень не апнулся. Еще раз НПС - включился, апнулся за 3 нормально (когда одна постройка идет). Итого - 22 золота за один лвл здания ))) Чета перестарались )))

ЗЫ
    забывайте уже о Т4. Это другая новая игра, не надо ее шаманить под старую

а вот по здровью че попало
    мази хоть запокупайся, но у них лимит 100 в сутки, этого не хватает даже 1 логово выбить героем, и никакие шмотки не помогут (гера одет по полной). Играть стало неудобно, это нововведение голд никак не простимулирует, продажа мази не увеличится. Если вспоминать Т4, то там доспехи восстановления были гораздо эффективнее и еще были сапоги. Гера за ночь восстанавливался очень хорошо, а не как сейчас - дай бог до 60 догнать.

Влияние в сокровищнице показывает 140% (9лвл)
    Однако территория не расширяется, остается как была 100%
    Сокровищница находится не в столице
    Так и должно быть, или не все условия (для расширения территории) соблюдены?

ру2

перенес стол в деру, которая на территории моего короля
    "разбойные" сундуки появились в дани и рейтинге, а те сундуки, которые стырил у игроков - нет

столица на ничейной территории, т.е. сундуки не достаются никому?
    когда был сам королем, сундуки оседали в сокровищнице деревни, в которой прописан гера ( не в столице). Он по-прежнему прописан там же.

на ру2 :
    вошел губером к королю, для чего подселился новой дерой на его территорию, потом снял корону - иначе приглос не высылался
    ни одного моего сундука к королю не перешло
    за время пребывания в королевстве добыл 27 ( у разбоев и с акков вынес) сундуков, а рейтинг сокровищ в королевстве у меня все равно ноль.
    так и должно быть?
    на территории короля только одна моя новая дера, остальные за территорией. Сокровищницы есть во всех дерах. Гера прописан в кроповой, за территорией королевства

до кучи про ловушки -
    поймал в ловушки чужих солдат, их хозяин распустил сам - ловушки остались целые
    поймал других солдат, они передохли там сами (наверное у хозяина солдат кроп в минус ушел) - ловушки, которые были ими заняты - все сломались. Это правильно или нет?

моего короля фармят. Сам он вроде появляется иногда, но молчит в тряпочку. Ресы накопятся, их вы несут (ну и сокровища тоже, я ему сундуки уже не сдаю). Чтобы ресы не отдавать врагам - фарманул его сам )))
    ресов взял, а коняги ниче не принесли в деру (на складе не прибавилось). Это так и должно быть?

короче - захватился другой оаз, но он теперь не вырабатывает % от моего производства. Зато выдает соответственно количеству подкрепа, который в нем сидит. И забирать надо самому и там и там - автоматом ко мне ресурсы не переводит. Потому что ресурсный оазис находится в чужом королевстве, а подкрепный оазис - в моем новом, но % от моего производства в нем не работает. Зато у меня теперь два оаза, но оба работают только на половину ))

Король-мертвяк удалился. Переехал я автоматом к другому мертвяку, а оаз оказался на территории третьего. Теперь он не вырабатывает ресурсы на войска, которые в нем находятся. Что делать?

получается, на аукционе не поспекулировать, как раньше? Т.е. скупаешь лоты по несколько штук, перепродаешь по одной, на этом зарабатываешь серебро.